Форум кардиологов и терапевтов
02 Апреля 2019
Магистрант, ассистент совместитель кафедры внутренних болезней №1 Медицинского университета Караганды Акерке Калимбетова приняла участие на VIII Международном форуме кардиологов и терапевтов в г. Москва, став единственным докладчиком, представляющим РК.
Особенности патриотического воспитания в этнопедогогике
02 Апреля 2019
Преподаватели кафедры Клинической фармакологии и доказательной медицины Кудеринова Манат Кенесовна и Дилдабекова НурипаТастемировна и студентка 3 курса Барат Айганым специальности «Общая медицина» в канун праздника наурыз 2019 года провели мероприятия по воспитательной работе на тему «Особенности патриотического воспитания в этнопедогогике» со студентами 2-3 курса специальности «Общая медицина» и «Фармация».
Молодежное предпринимательство в медицине
01 Апреля 2019
28 марта 2019 года под руководством преподавателей кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин КМУ Л.К. Магзумовой и А.А. Ахатовой, а также по инициативе наших студентов по дисциплинам «Основы предпринимательства» и «Основы экономических и правовых знаний» был проведен круглый стол на тему: «Государственная поддержка предпринимательства в Республике Казахстан».
Стремление к лучшему – залог успеха
01 Апреля 2019
В январе этого года среди студентов 3, 4 курсов по специальности «Стоматология», обучающихся на платной основе с казахским языком обучения, был проведен конкурс по переводу на вакантные места по государственному образовательному гранту.
Круглый стол «Современные концепции разработки лекарственных препаратов»
29 Марта 2019
26 марта на кафедре фармацевтических дисциплин и химии прошло мероприятие в форме круглого стола «Современные концепции разработки лекарственных препаратов» с участием студентов 3,4,5 курсов специальности «фармация», преподавателей кафедры и представителя фармацевтической компании «Бионорика».
Праздничный концерт «Наурыз» в общежитии №4
29 Марта 2019
В общежитии №4 кафедрой иностранных языков была проведена концертная программа, посвящённая празднику «Наурыз».
Развитие интернационализации
29 Марта 2019
Между руководством Медицинского университета Караганды и Университета Лазурного берега заключен Меморандум о сотрудничестве.
Научная стажировка в Университете Пуатье
29 Марта 2019
Сотрудники Медицинского университета Караганды ассоциированный профессор кафедры информатики и биостатистики Сорокина Марина и ассоциированный профессор кафедры биологической химии Колесникова Евгения прошли месячную научную стажировку на факультете Фундаментальных и Прикладных наук в лаборатории по изучению рецепторов и их регуляции в опухолевых клетках (2RCT лаборатория, ЕА 3842, команда CAPTuR) Университета Пуатье, Франция.
Преемственность поколений
29 Марта 2019
"Я окончил Карагандинскую государственную медицинскую академию, отучился по программе «Болашак». Диплом, который мы получили в Казахстане, котировался везде. А его ценность зависит от вас», - делится известный в республике нейрохирург Бердиходжаев Мынжылкы Сайлауович, ставший одним из победителей проекта "100 новых лиц Казахстана".
Скажи “НЕТ” туберкулёзу!
29 Марта 2019
Активисты КССУ сектора ЗОЖ школы общественного здоровья и фармации 27 марта провели интеллектуальную игру под названием “Mycobacterium tuberculosis”, приуроченную Всемирному дню борьбы против туберкулеза.