Праздничный концерт «Наурыз» в общежитии №4

29 Марта 2019

В общежитии №4 кафедрой иностранных языков была проведена концертная программа, посвящённая празднику «Наурыз».

В мероприятии участвовали студенты 1009 ОМ, 1010 ОМ: Диана Қалықберді, Ерсұлтан Махамбет, Аружан  Жеңіс, Ақмарал  Сайдахмет, Гүлсезім Мұрат, Шадияр Мұхтарұлы, Арнат Әлмұрат, Махамбет Назымбеков,  Зылиха Сайдахмет, Аружан Амангелдиева, Әселім Арыстанбек, Еласыл Хабиден, Жанерке Орынбекова, Диана Дүйсенбай, Рахат Бердімұрат, Гулназ Жолдыбек, Раушан  Кемелхан, Абдырашид Омаров, Еркебұлан Уалиханұлы.

Вечер начался с поздравлений, а также беседы о значимости празднования Наурыза в Казахстане. В концертную программу были включены: песня «Наурыз» в исполнении Гулназ Жолдыбек, инструментальная пьеса «Наурыз» в исполнении домбрового квартета, казахский народный танец «Қара жорға», танец «Шашу» в исполнении Зылихы Сайдахмет, Аружан Амангелдиевой, Асель Арыстанбек, был представлен национальный обряд «Тұсау кесер», развлекательная игра, в которой приняли участие В.А. Бурмистрова - зав. кафедрой иностранных языков, Г.А. Шерипова - преподаватель кафедры иностранных языков, А.С. Кельмаганбетова - ст.преподаватель кафедры иностранных языков.

В конце вечера гости и участники концерта насладились «Наурыз көже» и другими национальными блюдами.