Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Библиотека
Ссылки на информационные ресурсы

Ссылки на информационные ресурсы

Тестовый доступ

CINAHL Complete

CINAHL Complete - полнотекстовая база данных научных журналов и прочих публикаций, ориентированная на обучающихся в области медицины и сестринского дела, а также смежных медицинских работников. Доступ к ресурсу в сети университета и удаленно по институциональному логину и паролю.

DynaMed

DynaMed – это справочная база данных для медиков, содержащая самые последние сведения из доказанной медицины для принятия клинических решений. Сообщество врачей-практиков, специально созданное компаний EBSCO, собирает и обрабатывает доказательно-обоснованные примеры из практики, а также предоставляет их объективный анализ в удобном для понимания формате. Доступ к ресурсу в сети университета и удаленно по институциональному логину и паролю.


Подписные базы данных

ClinicalKey

Онлайн-ресурс для медицины и здравоохранения от издательского дома Elsevier, предоставляющий более 1 000 книг издательства Elsevier; более 600 журналов; клинические рекомендации с обновляемой библиотекой стандартов; база данных лекарственных средств; видеотека – более 17 000 видеороликов и 3,6 млн. иллюстраций, мастер презентаций позволяет экспортировать найденные иллюстрации в PPT слайды. Доступ предоставляется при наличии регистрации по IP-адресам вуза.

Руководство для пользователей – ClinicalKey

Пошаговое видео-руководство по получению кредитов CME с помощью ClinicalKey

CompleteAnatomy

Виртуальный анатомический атлас. Доступ предоставляется по коду активации.

Руководство для пользователей – Complete Anatomy

Запись вебинара CompleteAnatomy на русском языке

Osmosis

Учебная платформа, которая помогает учащимся лучше учиться и запоминать больше информации визуальным способом. Приложение предлагает видеоролики, вопросы, карточки для заметок, заметки и другие ресурсы по целому ряду медицинских и медицинских тем, от физиологии до патологии, фармакологии и клинической практики. Доступ предоставляется по регистрационному логину и паролю по запросу на электронную почту: y.amirova@qmu.kz.

Руководство для пользователей - Osmosis

STATdx

Диагностический ресурс для радиологов, применяемый в ежедневной практике и для проведения научных исследований в области радиологии. STATdx включает в себя информацию по всем радиологическим специальностям. Содержит более чем 4,300 диагнозов; более 200,000 изображений высокого качества; 300 анатомических модулей; более 1,400 дифференцирующих диагнозов; более 20,000 реальных историй болезни пациентов; пошаговые инструкции для проведения процедур. Доступ предоставляется по регистрационному идентификатору и паролю по запросу на электронную почту: y.amirova@qmu.kz.

Руководство для пользователей – STATdx

WileyOnlineLibrary

Мультидисциплинарное издательство, публикующее полнотекстовые научные ресурсы во всех отраслях современной науки и знания. Весь научный контент распределяется в основные тематические коллекции журналов, книг и энциклопедий по направлениям – естественные, технические, общественные и гуманитарные науки. Доступ предоставляется по институциональному логину и паролю.

Руководство пользователя WileyOnlineLibrary

Lecturio

Учебная платформа высокоточной медицины нового поколения, включающая контент от профессоров ведущих университетов мира.Доступ предоставляется по запросу на электронную почту: y.amirova@qmu.kz.

WebofScience (Clarivate)

Мультидисциплинарная аналитическая реферативная база журнальных статей, научных конференций и монографий. Она включает в себя индекс цитирования (Citation Index), разработанный Ю. Гарфилдом. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией. Разрабатывается и предоставляется по подписке компанией ClarivateAnalytics. Доступ к ресурсу по подписке, осуществляется по ІР адресам. Пользователь, находясь в организации имеющей подписку, набирает webofscience.com в любом браузере, любого компьютера указанного ІР диапазона и попадает на платформу. Зарегистрировавшись, получает возможность пользоваться удаленно до 6 месяцев.

Руководство для пользователей - WebofScience

Scopus

Крупнейшая база данных, содержащая аннотации и информацию о цитируемости рецензируемой научной литературы со встроенными библиометрическими инструментами отслеживания, анализа и визуализации данных. В базе содержится 22794 изданий от 5000 международных издателей, в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. Доступ предоставляется по запросу на электронную почту: y.amirova@qmu.kz.

Руководство для пользователей - Scopus

ScienceDirect

Информационная платформа издательства Elsevier, предоставляющая доступ к 13 млн. публикаций, размещаемых в 2500 научных журналах и 33 тыс. книг. Статьисгруппированывчетыреосновныхраздела: физическиеиинженерные науки, естественные науки, медицинские науки, атакжесоциальныеи гуманитарные науки.

Руководство для пользователей – ScienceDirect

Электронная библиотечная система «Консультант студента»

Полнотекстовая база данных, включающая учебники и учебные пособия, руководства, атласы, монографии, курсы лекций, практикумы. База данных содержит периодические издания, имеет дополнительные мультимедийные средства - видеоматериалы, интерактивные приложения.

Руководство для пользователей – ЭБС «Консультант студента»

Электронная библиотека «Консультант врача»

Электронная медицинская информационно-образовательная система. Материалы, размещенные в «Консультанте врача», разработаны ведущими российскими специалистами на основании современных научных знаний (доказательной медицины). Информация подготовлена с учетом позиции научно-практического медицинского общества (мирового, европейского и российского) по соответствующей специальности. Все материалы прошли обязательное независимое рецензирование.

Руководство для пользователей – ЭБ «Консультант врача»

Электронная библиотека «Эпиграф»

Первая полнотекстовая база данных, разработанная казахстанскими специалистами. Электронная библиотека представляет собой собрание из 1000 наименований учебников и учебных пособий по медицине и смежным наукам для высших учебных заведений Республики Казахстан. Представлены учебники и учебные пособия на 3-х языках: казахском, русском и английском. Книги содержат цветные иллюстрации изучаемого материала. Удаленная регистрация предоставляется по промо коду.

Руководство для пользователей – ЭБ «Эпиграф»

Портал мультимедийных учебников «Эпиграф»

Мультимедийный учебник представляет собой комплекс программных решений, позволяющий демонстрировать студентам, помимо текста, обучающий мультимедийный материал, содержащий в себе также интерактивные блоки проверки знаний. Удаленная регистрация предоставляется по промо коду.

Руководство пользователя: https://mbook.kz/ru/user_manual/

Цифровая библиотека «Aknurpress»

Цифровая библиотека «Аknurpress» имеет качественный подход к подбору литературы для учебного процесса, содержит более 1000 наименований учебников и учебных пособий для высших учебных заведений Республики Казахстан, которые соответствуют учебным дисциплинам. Учебники и учебные пособия представлены на казахском, русском и английском языках. Удаленная регистрация предоставляется по промо коду.

Руководство для пользователей - AKNURPRESS

ЭБС «Лань»

Крупнейшая политематическая база данных, включающая в себя контент сотен издательств научной и учебной литературы, а также научной периодики. Электронно-библиотечная система издательства «Лань» позволяет не только читать, но и копировать или распечатывать отрывки из книг.

Руководство для пользователей – ЭБС «Лань»

Республиканская межвузовская электронная библиотека

Единая база данных, объединяющая электронные ресурсы вузов Казахстана для обеспечения профессорско-преподавательского состава, обучающихся бакалавриата, магистратуры и докторантуры современными информационными образовательными ресурсами.

Базы данных открытого доступа

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

Крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 34 млн. научных публикаций и патентов, в том числе электронные версии более 5600 российских научно-технических журналов, из которых более 4800 журналов в открытом доступе.

Coursera

Проект в сфере массового онлайн-образования, разработанного профессорами информатики Стэндфордского университета.

HSTalks

Онлайн-лекции ведущих мировых экспертов по биомедицинским и естественным наукам.

Журнал клинической медицины Казахстана

Многопрофильный международный рецензируемый медицинский журнал. Основная тематика - публикация исследовательских материалов в области биомедицинской науки и практики, медицинского образования и здравоохранения.

AACR (American Association for Cancer Research)

Полнотекстовая база данных медицинских журналов. Статьи в журналах AACR переходят в свободный доступ через 12 месяцев после публикации.

BMJ Open

Онлайн-журнал с открытым доступом, посвященный медицинским исследованиям по всем дисциплинам и терапевтическим областям.

BMC

База данных является частью Springer Nature и включает около 300 рецензируемых журналов, делящихся открытиями исследовательских сообществ в области науки, технологий, инженерии и медицины.

Europe PubMed Central (Europe PMC)

Открытая научная платформа, которая обеспечивает доступ к всемирной коллекции научных публикаций и препринтов из надежных источников по всему миру.

FreeBooks4Doctors

База данных полнотекстовых версий медицинских учебников.

FreeMedicalJournals

База данных полнотекстовых версий медицинских журналов.

Medscape

Информационный ресурс для врачей и других специалистов в областиздравоохранения.

PubMed

Реферативная база данных по биомедицинской тематике. PubMed содержит более 32 миллионов ссылок на биомедицинскую литературу из MEDLINE, научных журналов и онлайн-книг.

TripMedicalDatabase

Клиническая поисковая система по доказательной медицине.