Учиться и вдохновляться
22 Сентября 2021
17.09.2021 в Центре симуляционных и образовательных технологий для студентов 5 года обучения специальности ОМ по окончании прохождения симуляционного курса по неотложным состояниям был проведен конкурс «Территория неотложных состояний». Было использовано 5 клинических ситуаций с различными состояниями, которые требовали от студентов знания протоколов оказания неотложной помощи и соответствующих алгоритмов.
День неотложной помощи
16 Сентября 2021
11 сентября на базе Центра симуляционных и образовательных технологий прошла первая встреча из цикла мероприятий, проводимых в рамках марафона "30 шагов как путь к независимости Республики Казахстан".
Товарищеский матч
06 Сентября 2021
Центр физического здоровья 15 августа 2021 года провел товарищескую встречу по футболу среди иностранных студентов, посвященную Дню спорта и Дню Hезависимости Республики Индии.
Летние старты
06 Сентября 2021
В течение летнего периода 2021 года проходили различные республиканские соревнования для профессионалов и любителей легкой атлетики. Наш студент Овцынов Павел (3-030 ОМ) принял в них самое активное участие.
Летняя школа для иностранных студентов по неотложной помощи
20 Августа 2021
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 16 по 20 августа 2021 года проведена Летняя школа (SummerSchool) «Симуляционный тренинг по базовым медицинским манипуляциям» для студентов 1-5 курсов международного медицинского факультета.
Независимые наблюдатели
18 Августа 2021
9 августа мониторинговой группой продолжена работа по наблюдению за процедурой проведения вступительных экзаменов в резидентуру. В состав группы вошли председатель Карагандинского областного филиала молодежного крыла «Jas Otan» партии «Nur Otan» Хамитов Ержан, комплаенс-офицер НАО МУК Урмашов Александр, консультант Карагандинского областного филиала молодежного крыла «Jas Otan» партии «Nur Otan» Мажитов Арафат.
Читаем Абая
11 Августа 2021
10 августа - день рождения классика казахского народа Абая Кунанбаева. В честь этой знаменательной даты во всех уголках страны проводится акция «Читаем Абая!» Традиционное мероприятие организовано кафедрой истории Казахстана и социально-политических дисциплин, которое состоялось в Карагандинской областной молодежной библиотеке имени Ж. Бектурова.
Летняя школа «Базовые навыки молодого преподавателя»
30 Июля 2021
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 26 по 30 июля 2021 года действовала летняя школа молодого преподавателя по базовым компетенциям. Слушателями летней школы стали преподаватели НАО «Медицинский университет Караганды» и АО «Медицинский университет Астаны».
Вехи работы кафедры хирургических болезней в прошедшем учебном году
22 Июля 2021
Достаточно трудным и интересным был 2020-2021 учебный год, много выполнено клинической работы в ходе учебного процесса, прошедшего в смешанной форме в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники кафедры хирургических болезней активно принимали участие в работе вуза, в проведении занятий для бакалавров и интернов.
«Эффективный преподаватель»
20 Июля 2021
Центром симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 12 по 16 июля 2021 года проведен цикл по повышению педагогической квалификации ППС на тему «Эффективный преподаватель» (базовый курс). Слушателями цикла явились преподаватели из НАО «Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова», НАО «Медицинский университет Семея» и НАО «Медицинский университет Караганды» (кафедра морфологии и физиологии).