К Дню Первого Президента Республики Казахстан
03 Декабря 2021
30 ноября староста студенты групп 101 КОМ и 102 КОМ Школы сестринского совместно с куратором Жакишевой Гульбахрам Сериковной организовали открытый классный час, посвященный Дню Первого Президента.
Крылатый поэт
03 Декабря 2021
В Областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова 17 ноября состоялся «круглый стол» "Крылатый поэт", посвященный 110-летию выдающегося представителя казахской поэзии, талантливого поэта нашего народа Касыма Аманжолова.
Независимость – всеобщий труд
03 Декабря 2021
На кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины со студентами 3-007 и 3004 групп специальности «Технология фармацевтического производства» под руководством преподавателей кафедры Т.Л. Николаевой и М.К. Кудериновой 2 декабря 2021 года проведен классный час, на котором было обсуждено становление здравоохранения за годы Независимости.
Чемпионат по рукопашному бою
02 Декабря 2021
27 ноября 2021 года в г. Караганде состоялся чемпионат области по рукопашному бою среди юношей и девушек.
Физкультминутка в нашем Центре
30 Ноября 2021
30 ноября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий в рамках марафона «30 шагов ко Дню Независимости Республики Казахстан» провели очередной шаг марафона -«Физкультминутка» среди студентов и сотрудников ЦСОТ.
Визит делегации Посольства Французской Республики
30 Ноября 2021
22 ноября 2021 года Медицинский университет Караганды посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Казахстан его Превосходительство Господин Дидье Канесc.
Встреча к юбилею
30 Ноября 2021
26 ноября в Школе сестринского образования проведена встреча, приуроченная к 30-летию Независимости Республики Казахстан, организованная куратором Омашевой Жанарой Магауяновной, старостами групп - 201, 202 КЛД, 101 КОМ, 102 КОМ.
Как написать научную статью и избежать плагиата
30 Ноября 2021
26 ноября центром развития языков было проведено заседание полиязычного студенческого научного клуба.
Лекции и практические занятия для студентов МУА
30 Ноября 2021
Ассистенты профессора модуля «Эпидемиология» Школы общественного здоровья и биомедицины Н.О. Алышева и М.М. Бейсекова в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между НАО «Медицинский университет Астана» (МУА) и НАО «Медицинский университет Караганды» (МУК) в период с 15.11.2021г. по 26.11.2021г. посетили кафедру общественного здоровья и эпидемиологии МУА, которую возглавляет д.м.н., профессор А.А. Мусина.
Елбасы – опора страны
29 Ноября 2021
29 ноября, в честь Дня Первого Президента, ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и СПД Медицинского университета Караганды Абдрахманова Камшат Жаксылыковна по инициативе студенческой Республики «Самрук» провела встречу «Елбасы - ел тірегі» для студентов 1 курса Школы медицины, где был продемонстрирован видеоролик о Елбасы. Студенты приняли активное участие и остались довольны мероприятием.