Профессиональная ориентация будущих специалистов медицины
21 Апреля 2021
Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Поэтому одним из направлений работ НАО «Медицинский университет Караганды» является профессиональная ориентация учащихся школ.
Обучение по программе комплексного систематического обзора
20 Апреля 2021
14.04.2021 прошел первый модуль обучения по программе комплексного систематического обзора Института JBI, университета Аделаиды при организации Медицинского университета Караганды и Университета прикладных наук JAMK.
Улучшили навыки оперативной хирургии в акушерстве и гинекологии
20 Апреля 2021
Ассоциированным профессором кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Я.Г. Турдыбековой в рамках академической мобильности был проведен цикл «Оперативная хирургия в акушерстве и гинекологии» для студентов 6 курса лечебного факультета в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Занятия проводились с 30.03.21 г. по 08.04.21 г. на платформе ZOOM.
"Рациональное питание - залог здоровья»
20 Апреля 2021
16 апреля 2021 года состоялась встреча с учащимися специализированной школы-интерната им. Н. Нурмакова г. Караганды. Встречу провела ассоциированный профессор Школы Общественного здоровья, биомедицины и фармации медицинского университета Караганды, кандидат медицинских наук Амреева Кымбат Ералиевна на тему «Рациональное питание - залог здоровья» с целью профориентации. Встреча прошла на платформе Zoom.
Пациент-центрированный подход в обучении
20 Апреля 2021
В рамках Проекта «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» («Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения») 12 апреля 2021 года партнерами University of Leeds проведено обучение сотрудников консорциума вузов Проекта.
Молодежный проект «Коррупции – нет!»
19 Апреля 2021
15 апреля совместно с КГУ «Молодежный ресурсный центр города Караганды» на платформе ZOOMпроведена встреча с юрисконсультом сектора оказания социально-правовых и психологических консультаций Есказиным Ержаном Маликовичем.
Будущее создается сегодня: духовное возрождение и пути к прогрессу
16 Апреля 2021
Центром развития языков НАО «МУК» 14 апреля 2021 года в рамках реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» в режиме онлайн проведена студенческая научно-практическая конференция «Рухани жаңғыру»: наследие великих предков и взгляд в будущее Казахстана.
Шашки «64»
16 Апреля 2021
Центр физического здоровья совместно с СР Самрук Министерство спорта в рамках программы «Рухани Жаңғыру» 10-11 апреля провели онлайн-турнир по шашкам. Победителями среди юношей стали: 1 место-Ирисметов Захид 4006 Стоматология, 2 место-Мухаметалиев Азамат 1007 ОМ, 3 место- Сарай Амангельды 4008 ОМ.
Формирование антикоррупционной культуры в молодежной среде
16 Апреля 2021
13 апреля в рамках деятельности центра «Парасат жолы» проведена встреча обучающихся университета с руководителем Проекта «Adaldyq alany» - Внештатным советником Министра информации и общественного развития Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции, председателем Республиканской молодежной организации «Жарасым» при АНК Джумурбаевым Тимуром Габдуловичем.
Путешествие в историю
15 Апреля 2021
Ассистентом профессора кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной был проведен со студентами 2 курса Школы Медицины онлайн-тур по музею памяти жертв политических репрессий «КарЛАГ».