Навстречу референдуму
23 Мая 2022
18 мая в Медицинском университете Караганды состоялась встреча обучающихся и сотрудников вуза с представителями информационной группы по разъяснению поправок в Конституцию РК
Победный забег
19 Мая 2022
13-14 мая 2022 года в г. Караганде на центральном стадионе "Шахтер" прошли областные соревнования по легкой атлетике среди взрослых. В соревнованиях приняли участие спортсмены Карагандинской области. По итогам соревнований студент МУК 4-037 группы специальности "Общая медицина" Павел Овцынов стал победителем на дистанциях 1500 и 3000 метров.
Международный Форум «Развитие сестринского дела в Казахстане. Настоящее. Будущее» в г. Нур-Султан.
17 Мая 2022
В рамках Международного Форума «Развитие сестринского дела в Казахстане. Настоящее. Будущее», проходившего в очном формате 12-13 мая 2022 года в г. Нур-Султан, организованного МЗ РК и Ассоциацией «Парыз» и посвященного Дню медицинской сестры, приняли участие в количестве более 150 человек представители Национального центра развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой, медицинских вузов Республики Казахстан, высших медицинских колледжей, медицинских организаций, ассоциаций.
Евразийская конференция «Пандемия коронавирусной инфекции: диагностика, лечение и осложнения»
13 Мая 2022
Сотрудники кафедры внутренних болезней и резиденты по специальности «Пульмонология» приняли участие в III Евразийской конференции «Пандемия коронавирусной инфекции: диагностика, лечение и осложнения», которая состоялась 27-28 апреля 2022 г., в г. Баку (Азербайджан).
«Soft skills: необходимые умения современного эффективного студента и будущего профессионала»
13 Мая 2022
В рамках реализации мероприятий государственной программы «Рухани жанғыру» сотрудники кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин совместно с отделом по работе с молодежью НАО «МУК» провели 4.05.2022 г.
Забег в честь Дня защитника Отечества
13 Мая 2022
Студенты Карагандинского медицинского университета совместно с курсантами Академии МВД имени Б.Бейсенова и активистами сообщества ЗОЖ «Спарта-Караганда» приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященном Дню защитника Отечества.
Легкоатлетическая эстафета
07 Мая 2022
1 мая 2022 года проведена традиционная 75-ая легкоатлетическая эстафета на призы областной газеты «Индустриальная Караганда».
Студенческая онлайн-конференция
07 Мая 2022
28 апреля на кафедре морфологии и физиологии НАО «МУК» прошла международная научная студенческая онлайн-конференция «Эмбриональное развитие человека в норме и патологии», в которой приняли участие студенты и преподаватели Омского государственного медицинского университета и НАО «Медицинский университет Караганды».
«Мы – разные, мы – равные, мы – вместе»
06 Мая 2022
28 апреля - значимый день в Медицинском университете Караганды: в девятый раз прошёл студенческий фестиваль «Мы – разные, мы – равные, мы – вместе».
Конкурс эссе «Моё отношение к религии»
06 Мая 2022
В рамках реализации Плана воспитательной деятельности НАО «Медицинский университет Караганды» кафедра истории Казахстана и СПД совместно с отделом по работе с молодёжью организовали и провели конкурс эссе на тему: «Моё отношение к религии», который проходил с 24 марта по 25 апреля 2022 г.