Семинар, посвященный вопросам лечения аллергических заболеваний
28 Ноября 2022
23 ноября 2022 года сотрудниками кафедры внутренних болезней Медицинского университета Караганды на базе Областного Аллергологического центра «Divera» проведен семинар, посвященный вопросам лечения аллергических заболеваний.
Финалист Чемпионата Республики Казахстан
23 Ноября 2022
Студент школы Сестринского образования 106 КОМ Андриевский Денис, кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике в смешанной паре (Антоненко Радмила) занял IV место, в финале Чемпионата Республики Казахстан по спортивной акробатике, проходившем в г. Петропавловске с 31 октября по 5 ноября 2022 года.
Литературный вечер
23 Ноября 2022
22 ноября в стенах библиотеки университета состоялся литературный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения выдающегося казахского писателя-гуманиста, классика казахской литературы, общественного деятеля, профессора, академика АН Казахстана Мухтара Ауэзова.
О современных подходах к лечению бесплодия
23 Ноября 2022
Студент 4 курса образовательной программы «Биомедицина», активный участник студенческого научного общества КССУ НАО «МУК» Нұрмағамбет Темірлан с 10 по 12 ноября 2022 года принял участие в XIV Международном конгрессе КАРМ «Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ: настоящее и будущее».
В рамках академической мобильности
21 Ноября 2022
С 14 ноября по 16 ноября 2022 года в рамках программ академической мобильности старшие преподаватели кафедры общественного здоровья и эпидемиологии НАО «Медицинский университет Астана» Рахметова Б.Т., Жижила С.А. и Мустафина Б.А. провели практические занятия по дисциплине «Эпидемиология» модуля «Научный проект 2» для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» НАО «Медицинский университет Караганды».
Конференция, приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП
21 Ноября 2022
18 ноября 2022 года в Центре повышения квалификации Республики Башкортостан (Уфа) прошла Конференция «Научись…выживи…спаси», приуроченная Международному Дню памяти жертв ДТП, объявленного ООН и отмечаемого в третье воскресенье ноября.
Конференция по применению симуляционных технологий в медицинском образовании
21 Ноября 2022
11 ноября 2022 года в Башкирском Государственном медицинском университете Минздрава России впервые прошла международная научно-практическая конференция «Применение симуляционных образовательных технологий при обучении медицинским специальностям», посвященная 90-летию ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России и 10-летию Федерального аккредитационного центра Уфы.
Международный день недоношенных детей
21 Ноября 2022
Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября по всему миру. Введен он Европейским фондом помощи новорожденным (EuropeanFoundationfortheCareofNewbornInfants, EFCNI) в 2008 году, для повышения осведомленности о преждевременных родах, о необходимости решения насущных задач, с которыми сталкиваются врачи и семьи недоношенных детей.
Виртуальный семинар ORPHEUS по научному руководству PhD
16 Ноября 2022
11 ноября 2022 года в НАО «МУК» состоялся онлайн мастер-класс, организованный экспертами ORPHEUS – Организацией PhD образования в биомедицине и клинической медицине в Европейском регионе для научных консультантов и докторантов.
Спартакиада «Первокурсник-2022»
15 Ноября 2022
В «НАО» МУК завершилась традиционная студенческая спартакиада «Первокурсник-2022», которая проходила с 1-3 ноября 2022 года.