С праздником, коллеги!
17 Июня 2021
В связи с празднованием Дня медицинского работника, за добросовестный труд, большой вклад в работу университета по подготовке высококвалифицированных специалистов, приказом исполняющего обязанности Председателя Правления-Ректора, проректора по стратегическому развитию и науке объявлена благодарность нижеперечисленным работникам:
Комплексный систематический обзор завершен
17 Июня 2021
Завершилось обучение Комплексному систематическому обзору, в котором принял участие 31 представитель Медицинских университетов Казахстана и Европы. Программа была предоставлена JBI, международной исследовательской организацией, базирующейся на факультете здравоохранения и медицинских наук Университета Аделаиды, Южная Австралия.
Поздравляем победителя конкурса молодых ученых!
11 Июня 2021
28-29 мая 2021 года на базе КазНМУ им С.Д. Асфендиярова в режиме онлайн состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии».
Лекции по вопросам современной онкологии
09 Июня 2021
В рамках реализации программы международного сотрудничества заведующей кафедрой онкологии и лучевой диагностики НАО «МУК» Н.А. Кабилдиной было организовано проведение цикла лекций профессора Новосибирского государственного медицинского университета С.В. Сидорова для слушателей резидентуры по специальности «Онкология».
Обучили коллег по вопросам профессиональной патологии
09 Июня 2021
Сотрудниками НАО «Медицинский университет Караганды» с 17 по 28 мая 2021 г. проведено обучение врачей медицинского центра «Медикер», с выездом в г. Жанаозен, Мангистауской области. Группу от университета представили: главный внештатный профпатолог Республики Казахстан
Профориентационная работа среди школьников
09 Июня 2021
17 мая 2021 года PhD, ассоциированный профессор Школы Общественного здоровья и биомедицины А.О. Омарова А.О. провела профориентационную работу в средней общеобразовательной школе №83 имени Г. Мустафина.
Семинарские занятия по нефрологии
02 Июня 2021
Академическая мобильность ассоциированного профессора кафедры внутренних болезней И.В. Бачевой в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова прошла онлайн с 14 мая по 25 мая 2021 года. Учебные занятия проводились на базе кафедры урологии и нефрологии.
Предварительный отбор в докторантуру
28 Мая 2021
27 мая 2021 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошел предварительный отбор в докторантуру по образовательным программам «Медицина», «Общественное здравоохранение», «Сестринская наука».
Медицинское образование: выбор поколения XXI века
25 Мая 2021
14 мая 2021 года состоялась VII Международная учебно-методическая конференция «Медицинское образование: выбор поколения XXI века», организованная Казанским государственным медицинским университетом.
Виртуальные технологии в обучении гистологии: Anatomage
25 Мая 2021
С 19 апреля по 21 мая 2021 г. преподаватели кафедры морфологии и физиологии (30 человек) изучали возможности виртуального анатомического стола «Anatomage». В ходе занятий были изучены функции анатомического стола: трехмерные модели мужского и женского тела с органами и тканями, на основе МРТ и КТ снимков, инструменты динамической визуализации и интерактивные функции тестирования, эндоскопические процедуры, а также физиология органов и систем.