Состоялась важная встреча заместителя акима города Караганды с иностранными студентами

13 Июня 2024

13 июня 2024 года состоялась важная встреча заместителя акима города Караганды, Ляззат Токеновны Акильжановой, с иностранными студентами НАО "Медицинский университет Караганды".

На встрече обсуждались ключевые вопросы, касающиеся пребывания иностранных студентов в Караганде, аспекты межкультурного обмена, повседневной жизни, обогащения культурного взаимодействия. Особое внимание было уделено усилению и укреплению межкультурного сотрудничества, организации совместных культурных мероприятий и акций на городском уровне.

Ляззат Токеновна отметила, что иностранные студенты, обучающиеся в Караганде, культурно дополняют и обогащают городскую среду, укрепляя ценности межконфессионального, межкультурного и международного общения и взаимодействия в обществе.

Мы гордимся нашими студентами и рады поддерживать такие важные инициативы для развития нашего города и университета!