Чемпион по Таэквандо
10 Ноября 2022
Боронов Шерали студент 1002 гр. Школы фармации, чемпион Мира 2021 года принял участие с 1-5 ноября в г. Семей в Чемпионате Казахстана по Таэквандо ITF.
«Психология эмоций. Я и мое текущее эмоциональное состояние»
08 Ноября 2022
5 ноября состоялась очередная встреча психологов кафедры Истории Казахстана и СПД со студентами иностранного отделения в рамках работы психологического клуба. Тема встречи была «Я и мои эмоции».
Встреча сотрудников деканата Школы стоматологии с обучающимися
07 Ноября 2022
С сентября 2022 года проводятся встречи и.о.декана Школы стоматологии А.С. Калиной, заместителя декана по академической работе А.К. Омаровой, заместителя декана по социальной работе Р.Ж. Рақымғали с обучающимися образовательной программы «Стоматология».
Отметили коллег, внесших значимый вклад в подготовку медицинских кадров и развитие вуза
03 Ноября 2022
Торжественное собрание, посвященное Дню Республики, состоялось в Медицинском университете Караганды.
Налаживаем сотрудничество в области реабилитологии
03 Ноября 2022
26 октября 2022 состоялась встреча руководства вуза и профессоров кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии НАО «МУК» с представителями Клиники Шмидер (KLINIKENSCHMIEDER) и компании MEDMOST.
Фармакология без границ
03 Ноября 2022
С 17 по 28 октября 2022 года в рамках академической мобильности для студентов 3 курса иностранного отделения, обучающихся по специальности «Общая медицина», был организован тренинг клинического фармацевта, представителя Evidence-Based Network в Новой Зеландии, редакционного директора Формуляра Новой Зеландии и Формуляра для детей Новой Зеландии, профессора Школы Фармации Университета Окленд (Новая Зеландия) Дэвида Вудса.
Полумарафон «Armangajol-2022»
03 Ноября 2022
В конце сентября в г.Караганде состоялся полумарафон, посвящённый Дню Республики. Массовое мероприятие собрало большое количество профессионалов и любителей бега.
От теории - к практике
01 Ноября 2022
С 13 по 14 октября 2022 года в городе Алматы, на базе НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», состоялась Республиканская научно-практическая, образовательная конференция с международным участием «Актуальные вопросы и инновационные технологии в анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии».
День Республики – национальный праздник Казахстана
01 Ноября 2022
20 октября 2022 года на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины со студентами 3-001 и 3002 групп специальности «Фармация» под руководством преподавателей кафедры Т.Л. Николаевой и М.К. Кудериновой проведен классный час, на котором было обсуждено становление Республики Казахстан.
Победа в республиканском конкурсе Фонда Первого Президента
01 Ноября 2022
Студент 5 курса специальности «Фармация» НАО «МУК» Арымбеков Асет удостоен стипендии Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Церемония награждения победителей республиканского конкурса состоялась в городе Алматы.