«Рухани жағыру как психологический фактор этносоциализации личности»
29 Ноября 2021
В рамках программы «Рухани жаңғыру» преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД 26.11.21 провели межвузовский семинар «Рухани жағыру как психологический фактор этносоциялизации личности» с онлайн участием представителей кафедры психологии Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова.
14-ая Европейская конференция общественного здравоохранения 2021 “Public Health Futures in a Changing World”
27 Ноября 2021
PhD, ассоциированный профессор Школы общественного здоровья и биомедицины Омарова Алуа Ораловна с 10 по 12 ноября 2021 года приняла участие в 14-ой Европейской конференции общественного здравоохранения “Public Health Futures in a Changing World”, организованная Европейской ассоциацией общественного здравоохранения. Данную конференцию посетили 2000 делегатов из более чем 80 стран мира.
Независимая страна-Казахстан
25 Ноября 2021
23 ноября 2021 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» познавательный клуб «Сөйле» Центра по развитию языков провел мероприятие «Тәуелсіздік елім - Қазақстан», посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.
V Спартакиада ҚМУ Қыраны-2021
23 Ноября 2021
18 ноября 2021г. Центр физического здоровья в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» провел «V Спартакиаду ҚМУ Қыраны-2021», посвящённую Дню первого президента Республики Казахстан.
Чемпионат по дзюдо
23 Ноября 2021
В Карагандинском медицинском университете с 19 по 20 ноября 2021 года проходил чемпионат по дзюдо среди студентов вуза, посвященный Дню первого президента РК.
Важнейший индикатор здоровья общества - состояние здоровья его работников
22 Ноября 2021
В Институте общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК» 16 ноября состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам экспертизы в профпатологии.
Изучаем современную историю Казахстана
22 Ноября 2021
На кафедре истории Казахстана и СПД 12 ноября состоялось очередное заседание историко-краеведческого кружка.
Пациент-центрированность и комплаенс детей-пациентов и их семей
22 Ноября 2021
На прошлой неделе завершился онлайн-цикл повышения квалификации (72 ч.) для преподавателей медицинских вузов и колледжей РК «Психосоциальная поддержка детей, живущих с ВИЧ и другими хроническими заболеваниями».
Информационные ресурсы библиотечно-издательского центра для обучения
21 Ноября 2021
С 8 по 17 ноября состоялись обучающие библиотечно-библиографические занятия для студентов 1 курса Школы сестринского образования. Цель данных занятий – обучение практическим навыкам работы с электронными библиотечными системами и информационными ресурсами университета.
Республиканский слет «Sanaly Urpaq»
18 Ноября 2021
17 ноября на базе Карагандинского технического университета в формате онлайн состоялся республиканский слет студенческих клубов «Sanaly Urpaq». Участниками стали сотрудники и обучающиеся высших учебных заведений страны.