Очередная достойная защита
16 Июня 2022
31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Калишева Марата Гузаировича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Харина Азамата Дуйсенбековича на тему: «Планирование и прогнозирование потребности во врачах общей практики в Казахстане до 2030 года» по специальности «6D110200 – Общественное здравоохранение».
Конференция по вопросам охраны здоровья работающего населения
16 Июня 2022
Институт общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды» совместно с Республиканским общественным объединением «Ассоциация врачей профпатологов» 9 июня 2022 г. провели научно-практическую конференцию с международным участием «Медицина труда XXI века
Чемпионат области по дзюдо
14 Июня 2022
В Караганде 10 июня 2022 г. состоялся Чемпионат области по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Команду Медицинского университета Караганды представляли 4 спортсмена. Среди девушек в разных весовых категориях выступали Ашықбай Г., 2001 ОМ, Нишанбаева М., 2003 ОМ, Басқар Б., 2010 ОМ. В таком порядке и распределились призовые места.
Обсудили проект строительства современной университетской клиники
14 Июня 2022
Вице-президент Азиатского банка развития Ашок Лавас 10 июня 2022 года с рабочим визитом посетил НАО «Медицинский университет Караганды».
Посол Иордании посетил Медицинский университет Караганды
10 Июня 2022
Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Иорданского Хашимитского Королевства в Республике Казахстан господина Юсефа Абдельгани состоялся 07.06.2022 г. в НАО «Медицинский университет Караганды».
Итоги спартакиады
09 Июня 2022
В Медицинском университете Караганды завершилась традиционная XXXXVII-ая спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников. На параде закрытия с поздравительным словом выступил председатель Профсоюза работников НАО «МУК» Н.Н. Наурызов.
Представленные исследования высоко оценены аттестационной комиссией
08 Июня 2022
24 и 26 мая 2022 г. в Медицинском университете Караганды проведена защита магистерских работ выпускников по образовательной программе «7М05102 – Биолог-исследователь» и «7М05104 – Биоинженерия».
Экскурсия в Каркаралы
03 Июня 2022
На этот раз походы по Каркаралы и его окрестностям группы студентов, интернов и преподавателей – участников работы историко–краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД начались с посещения историко- краеведческого музея. Нам показали интересные артефакты, отражающие историю региона начиная с древности и до 20 века включительно: орудия труда, найденные археологами (наконечники стрел, остатки сосудов), предметы утвари 18 – 19 веков.
Увлекательные лекции профессора из Турции
03 Июня 2022
В рамках программы Ерасмус + Академическая мобильность с 23 мая по 27 мая 2022 г. состоялся визит профессора Адем Устюн Чаталбаш из университета Муш Алпарслан, Турция на кафедру история Казахстана и социально-политических дисциплин Медицинского университета Караганды.
Международный турнир
03 Июня 2022
28-29 мая в г. Нур-Султан состоялся международный турнир по Brazilian jiu-jitsu, организованный арабской организацией Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro Tour Kazakhstan National Pro в разделе GI и NoGI.