Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Соответствие принципам академической честности
02 Апреля 2024
В 2018 году Медицинский университет Караганды одним из первых высших учебных заведений страны вступил в Лигу академической честности, взяв на себя новые обязательства по обеспечению добропорядочности и честности в образовательной среде. В 2019 году наш университет впервые прошел мониторинг на соответствие принципам Лиги и наличие коррупционных рисков, подтвердив гордое звание члена Лиги.
Диплом за победу в номинации
01 Апреля 2024
Среди молодых ученых, отмеченных дипломом в номинации «За научный поиск» IV научно-практической конференции «Сперанские чтения-2024» − резидент неонатолог НАО «МУК» 9001 группы Бапина Г.С.
Молодёжь в науке – инновационный потенциал современного Казахстана
20 Марта 2024
15 марта 2024 года Центром развития языков была проведена студенческая научно-теоретическая конференция «Молодёжь в науке – инновационный потенциал современного Казахстана», посвященная 90-летию со дня основания города Караганда.
Первая в Казахстане
06 Марта 2024
Первой из Казахастана стипендиаткой Международного института FAIMER (IFI) стала руководительница ЦСОТа Медицинского университета Караганды.
Развитие международного сотрудничества
26 Февраля 2024
Сотрудничество с США Медицинского Университета Караганды выходит на новый уровень. Представители Посольства США в Республике Казахстан посетили наш Университет.
Ознакомили с образовательными программами университета
26 Февраля 2024
Преподаватели Школы общественного здоровья НАО «МУК» встретились с обучающимися Карагандинского областного высшего сестринского колледжа и Карагандинского высшего медицинского интерколледжа.
Традиционная зимняя прогулка по Каркаралы
08 Февраля 2024
С 19 по 21 января, в выходные дни, состоялась поездка в Каркаралы членов историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД.
Чемпионат по армрестлингу
31 Января 2024
Студентка 3004 группы Школы стоматологии Тургамбаева Асем стала трехкратной чемпионкой Карагандинской области в двоебории по армрестлингу в категории 65+.
Лидеры в рейтинге образовательных программ
31 Января 2024
Первые места заняли программы Медицинского университета Караганды в рейтинге НПП РК «Атамекен».
Семинар в формате «Костанай-Караганда»
26 Января 2024
24 января на площадке областного акимата прошла необычная семинар-лекция. В формате видеоконференцсвязи смогли пообщаться и обменяться опытом ведущие комплаенс-офицеры двух регионов страны: Карагандинской и Костанайской областей.