Площадка для обсуждения инфекционных болезней

29 Мая 2024

Площадка для обсуждения инфекционных болезней

135-летию со дня рождения первого ректораКазахского национального медицинского университета С. Асфендиярова и 94-летию вуза была посвящена  научно-практическая конференция с международным участием ALMATY INFECTOLOGY «Инфекционные болезни крупного мегаполиса».

Участниками форума стали ученые и врачи практического здравоохранения  с  разных городов и регионов Казахстана, Турции, России, Италии, Узбекистана.

КМУ представила д.м.н, профессор, академик РАЕ Бегайдарова Р.Х. с докладом «Клинические аспекты кори на современном этапе».

Для молодых ученых организована постерная сессия, где приняла участие Алшимбаева З.Е. – докторант  кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии с фрагментом  диссертационной темы:  «Особенности ветряной оспы у детей на современном этапе» (руководитель – профессор Р.Х. Бегайдарова).

Форум стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с инфекционными заболеваниями. Ученые обменялись опытом в вопросах клиники, диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней.

Согласно оценке конкурсной комиссии докторанту Алшимбаевой З.Е. присужден диплом 3 степени за интересную, содержательную работу и ее качественное оформление.