Стремление к лучшему – залог успеха

01 Апреля 2019

В январе этого года среди студентов 3, 4 курсов по специальности «Стоматология», обучающихся на платной основе с казахским языком обучения, был проведен конкурс по переводу на вакантные места по государственному образовательному гранту.

К конкурсу были допущены на 3 курсе 37 из 39 студентов с  GPA  от 2,22 до 3,09,  на 4 курсе - 9 студентов с GPAот 2,73 до 3,15.

По результатам рассмотрения личных дел претендентов на ученом совете университета и МОН РК на государственный образовательный грант были переведены студенты 3 курса - Сайдалы Ақбаян Маратқызы, 4 курса  - Калтаева Аида Нурлановна.

Сайдалы Ақбаян Маратқызы в 2016 году с отличием окончила Казахскую среднюю школу №5 имени Г.Мустафина г.Темиртау. Имеет высокий балл по результатам ЕНТ. В настоящее время по итогам промежуточной аттестации средний балл ее успеваемости составляет 3,09. Студентка не имеет дисциплинарных взысканий. Является членом художественного кружка "ИЗО"  университета.

Калтаева Аида Нурлановна в 2015 году окончила Казахско-турецкий лицей-интернат №2. Имеет высокий балл по результатам ЕНТ. В настоящее время по итогам промежуточной аттестации средний балл успеваемости составляет 3,15. Не имеет дисциплинарных взысканий. На 2 курсе состояла в молодежной ассоциации KazMSA.

Желаем нашим студентам освоения образовательной программы на высоком уровне и профессионального роста!