Преемственность поколений

29 Марта 2019

"Я окончил Карагандинскую государственную медицинскую академию, отучился по программе «Болашак». Диплом, который мы получили в Казахстане, котировался везде. А его ценность зависит от вас», - делится известный в республике нейрохирург Бердиходжаев Мынжылкы Сайлауович, ставший одним из победителей проекта "100 новых лиц Казахстана".

В рамках «Jaztar Forymy-2019», организованного студентами @sdf_kaznmu, состоялось историческое событие – встреча двух поколений: будущих врачей с Бердиходжаевым М.С.

Карагандинским студентам: Аимбетову, Усенову, Сайлау, Айдарбековой посчастливилось поучаствовать на операции «Артериовенозная мальформация», проводимой доктором, после чего они смогли задать ему пару интересующих их вопросов в частности, связанных с важностью заниматься наукой.

По словам Мынжылкы Сайлауовича, изучение научных статей, проектов позволит стать профессионалами новому поколению медицинских работников и глубоко понимать сферу, где они работают. М. Бердиходжаев провёл более 2500 высокотехнологичных операций на сосудах головного мозга, сейчас заведует центром хирургии в Центральной клинической больнице в Алматы.

Студенты @sno_kmu очень благодарны за очень теплую встречу и уделённое вами время @mynzhyl. Желаем вам крепкого здоровья и успехов в делах.

После встречи студенты и выпускники обменялись контактами. Она положила начало преемственности поколений.