Форум кардиологов и терапевтов

02 Апреля 2019

Магистрант, ассистент совместитель кафедры внутренних болезней №1 Медицинского университета Караганды  Акерке Калимбетова приняла участие на VIII Международном форуме кардиологов и терапевтов в г. Москва, став единственным докладчиком, представляющим РК.

Научная программа включала лекции, симпозиумы, школы, клинические разборы. В ней приняли участие ведущие кардиологи, неврологи, пульмонологи, эндокринологи, нефрологи, ревматологи, гастроэнтерологи и врачи общей практики. Особое внимание в программе уделялось сочетанным заболеваниям, число которых непрерывно растет, в том числе в связи со старением населения и повышением эффективности лечения острых и хронических ситуаций. В научной программе представлены все ведущие научные и клинические школы из различных городов России, стран СНГ и других зарубежных государств.

Форум включал симпозиум с участием молодых ученых, в котором и выступила магистрант с докладом на тему: «Прогнозирование риска осложнений при двойной антиагрегантной терапии». Доклад был выполнен в рамках выполняемой магистерской диссертаций по внутривузовскому гранту. Были заданы вопросы, обсуждены ключевые вопросы по теме доклада, и получены положительные отзывы.