Круглый стол «Современные концепции разработки лекарственных препаратов»

29 Марта 2019

26 марта на кафедре фармацевтических дисциплин и химии прошло мероприятие в форме  круглого стола «Современные концепции разработки лекарственных препаратов» с участием студентов  3,4,5 курсов специальности «фармация», преподавателей кафедры и представителя фармацевтической компании «Бионорика». Обсуждались актуальные проблемы лекарственной терапии и возможные пути их решения на всех этапах жизненного цикла лекарств – от   разработки  до реализации конечному потребителю.

Лекарственные растительные препараты компании «Бионорика» производят по технологии, основанной на уникальной концепции фитониринга (phytoneering). Компания уже в течение нескольких десятилетий  разрабатывает свою  продукцию  на основе стандартизации процессов выращивания и сбора лекарственных растений, а также на этапе производства  готовой продукции. Представитель компании доступно рассказала о  данной концепции, этапах разработки лекарственных фитопрепаратов и ответила на интересующие студентов вопросы.

Заведующая кафедрой фармацевтических

дисциплин и химии, Лосева И.В.