Скажи “НЕТ” туберкулёзу!

29 Марта 2019

Активисты КССУ сектора ЗОЖ школы общественного здоровья и фармации 27 марта провели интеллектуальную игру под названием “Mycobacterium tuberculosis”, приуроченную Всемирному дню борьбы против туберкулеза.

Главная цель мероприятия - повышение уровня информированности студентов в вопросах профилактики туберкулеза, стимулирование интереса к данной проблеме и воспитание ответственного отношения к своему здоровью.

По  жеребьевке все участники были поделены на 3 команды. Для завоевания заветных баллов каждой команде необходимо было продемонстрировать всю свою эрудицию,знания, волю к победе, пройдя все четыре этапа: «Своя игра», «Кто возьмет миллион», «Кроссворд», «Пазлы».

По итогам игры, решением компетентного жюри, в составе: заместителя декана школы общественного здоровья и фармации Камаровой Айсулу Макашевны, президента Студенческой Республики Самрук Афизова Искандера, руководителя КССУ школы общественного здоровья и фармации Бондаревой Анастасии, руководителя сектора ЗОЖ Смайловой Кенжегуль, активистки сектора ЗОЖ Сакеновой Динары победители интеллектуальной игры «Mycobacteriumtuberculosis» были награждены дипломами I, II, III степени и поощрены сладкими призами. Организаторам: Мадияровой Асылым, Мухаметжанову Мадияру, Сидихову Расулу, Орымбай Әсемгүл, Шермухаммедовой Жансае, Ахметовой Зареме, Тұрдығалиеву Санжару, Аникеевой Анастасии, Сакеновой Динаре, Абдуллади Алишеру, Айдакешову Баймурадубыли вручены благодарственные письма от школы общественного здоровья и фармации.

Руководитель сектора ЗОЖ: Смайлова Кенжегуль.