Презентация стипендиальной программы Абай-Верн
10 Апреля 2019
В Медицинском университете Караганды прошла встреча с директором КФ ОО «Французский альянс» Екатериной Фирсовой. Основной целью визита стало ознакомление обучающихся с условиями стипендиальной программы «Абай-Верн».
Новые горизонты в стоматологии
10 Апреля 2019
Мы, студенты Карагандинского медицинского университета, в составе 11 человек с 10 по 21 марта проходили обучение по образовательной программе «Современные технологии в стоматологии» в странах Европы.
Химия - великая сила!
09 Апреля 2019
3 апреля в школе общественного здоровья и фармации состоялась викторина под названием «Молодой Химик – 2019».
Чемпионат здоровья
08 Апреля 2019
В феврале-апреле этого года в спортивном комплексе Медицинского университета Караганды прошли игры XVIII первенства по футболу, посвященного проведению Всемирного Дня здоровья.
Продемонстрировали исследовательские навыки
08 Апреля 2019
Для развития и закрепления навыков проведения научно-исследовательского поиска в рамках образовательной программы на кафедре скорой медицинской помощи завкафедрой  А.Р. Алпысовой у интернов-ВОП 7-107,7-099, 7-075 групп проведено занятие по научно-ориентированному обучению.
В ряду сильных команд
08 Апреля 2019
С 1 по 4 апреля в городе Нур-Султан проходил республиканский турнир по шахматам среди студентов на кубок Динары Садуакасовой. В турнире приняло участие 124 спортсмена (более 50 команд) из 29 высших учебных заведений республики Казахстан. Среди шахматистов выступали международные мастера спорта, мастера ФИДЕ, КМС.
Enactus KMU - в Санкт-Петербурге
05 Апреля 2019
28 марта в отеле «Введенский» в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная интерактивная конференция "Digital spring 2019", посвященная инновациям в интернет-маркетинге. Данное мероприятие посетили участники команды Enactus KMU.
Батуми встретил новыми знаниями
05 Апреля 2019
Резиденты по специальности «Аллергология и иммунология, в том числе детская» Барменова А.С. и Исина С.Т. участвовали в программе академичекой мобильности в BAU (Батумский международный университет) г.Батуми, Грузия
Формируя навыки мышления
04 Апреля 2019
В период с 19 по 30 марта по программе академической мобильности ассоциированным профессором кафедры патологии КМУ к.м.н. Х. Р. Абдикадировой была посещена кафедра нормальной и патологической физиологии АО «Южно-Казахстанской медицинской академии».
«Наурыз мейрамы» – светлый праздник весны!
03 Апреля 2019
Наурыз - это весенний праздник, когда возрождается жизнь, и обновляется природа. Наурыз считается началом нового года. Наурыз - праздник равноденствия, дружбы и единства всех народов на Земле, которое олицетворяет свет и добро!