В ряду сильных команд

08 Апреля 2019

С 1 по 4 апреля в городе Нур-Султан проходил республиканский турнир по шахматам среди студентов на кубок Динары Садуакасовой. В турнире приняло участие 124 спортсмена (более 50 команд) из 29 высших учебных заведений республики Казахстан. Среди шахматистов выступали международные мастера спорта, мастера ФИДЕ, КМС.

Турнир проходил по швейцарской системе с контролем времени 15 минут и добавлением 10 секунд на ход. Команду Медицинского университета Караганды представляли: Абил Арай, Сарсембаев Аблайхан, Есенбеков Магжан, Жакажанова Жулдыз и Мусин Мади, тренер команды Коваленко Людмила Владимировна. По итогу турнира 1 место заняла команда МУИТ (Алматы), 2 место – команда КазНУ им.Аль-Фараби, 3 место – команда ЕНУ (Нур-Султан). Наша команда вошла в двадцатку сильнейших.

Центр физического здоровья