Обсудили вопросы диагностики и лечения инфекций
15 Апреля 2019
5 апреля 2019 года на базе Управления здравоохранения Карагандинской области преподаватели кафедры эпидемиологии и инфекционных болезней дисциплины «Инфекционные болезни» провели семинар на тему: «Вопросы диагностики и лечения ООИ, менингококковой инфекции в клинической практике».
Французский от Нольвен Жоссо
12 Апреля 2019
8 апреля в Медицинский университет Караганды прибыла стажер по французскому языку из университета Пуатье Нольвен Жоссо. Основная цель визита – проведение курсов французского языка для обучающихся и сотрудников вуза. Визит стажера организован в рамках программы стратегического партнёрства КМУ с университетом Пуатье.
Исследования и проекты в сестринском деле
12 Апреля 2019
С 1 по 5 апреля в рамках проекта ProInCa в школе медицины Назарбаев Университета прошел мастер-класс «Качественные исследования и разработка проектов в области сестринского дела». Организаторами вступили Медицинский университет Караганды (Казахстан) и Университет прикладных наук JAMK (Финляндия).
Благотворительный турнир
11 Апреля 2019
На стадионе «Жастар» состоялся благотворительный турнир по волейболу, проводимый фондом «Харекет қайырылымыдқ қоры».
Академическая мобильность Один пациент – на одного врача
11 Апреля 2019
Мы, резиденты специальности «Анестезиология и реаниматология (в том числе детская)», в период с 17.02.19 г по 04.03.19 г. проходили обучение в рамках академической мобильности в больнице Сан-Паоло, при университете Милана (Италия).
Студенческая лига
11 Апреля 2019
Закончились соревнования студенческой лиги по волейболу. 5 команд девушек, 8 команд юношей университетов Караганды разыгрывали комплект медалей.
ФОРУМ ДЛЯ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ
10 Апреля 2019
1 апреля на базе Медицинского университета Караганды прошла XXXXІХ Конференция Центрально-Казахстанского отделения «Малая Академия наук» РК. Главная цель проведения научного форума выявление и поддержка школьников, проявляющих интерес к углубленному изучению наук и ведущих активную учебно-исследовательскую работу.
Сотрудничество с университетом Вильнюса в области сестринского дела
10 Апреля 2019
В рамках программы академической мобильности в Медицинский университет Караганды прибыла директор института наук о здоровье университета Вильнюс Наталья Фаткулина. Это уже второй визит эксперта в области сестринского дела в Медицинский университет Караганды.
Обучили школьников реанимации
10 Апреля 2019
5 апреля 2019 года тренеры центра практических навыков Медицинского университета Караганды со студентами 5 курса провели выездной тренинг для учащихся общеобразовательной школы №1 акимата города Сарани по основам проведения сердечно-легочной реанимации.
Чистая природа – крепкое здоровье
10 Апреля 2019
7 апреля в Международный день здоровья студенты Медицинского университета Караганды собрались на площади Центрального парка культуры и отдыха с единственной задачей – сделать свой город чище!