Проблемный комплаенс
24 Апреля 2019
В настоящее время во всем мире актуальной проблемой является низкий уровень приверженности пациентов к лечению. Ни для кого не секрет, что большинство пациентов не следуют рекомендациям врача по лечению, образу жизни, профилактике. В современной медицинской практике все чаще стал использоваться термин «Комплаенс».
В рамках обмена практическим опытом
23 Апреля 2019
Ассистент профессора кафедры информатики и биостатистики Коршуков Илья Васильевич был направлен в период с 02.04.2019 по 13.04.2019 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.
Новых побед и свершений!
18 Апреля 2019
Поздравляем Ұлдай Райымбек с получением диплома I степени в XV Международной научной конференции студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов-2019»
Успешный марафон!
18 Апреля 2019
14 апреля в городе Атырау прошел ежегодный «Атырау марафон 2019». В нем приняла участие студентка 5025 группы нашего университета Нурбайкызы Жанерке на дистанции 21 км и заняла 1 место. Тренер Ахметов Жандос Айкинович. Поздравляем Жанерке с победой и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!
В поддержку грамотности
17 Апреля 2019
Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Новые компетенции для сестринского дела
17 Апреля 2019
10-11 апреля в школе сестринского образования Медицинского университета Караганды в рамках визита директора института наук о здоровье Вильнюсского Университета Натальи Фаткулиной состоялся «круглый стол» с участием представителей практического здравоохранения Карагандинской области, а также медицинских колледжей по вопросам:
Проекты - в развитие
16 Апреля 2019
11 апреля в Медицинском университете Караганды прошел чемпионат по созданию проектов «ProjectDay», реализуемый в рамках совместной программы ERGGroup, AlmaU и Ассоциации друзей Тель-Авивского университета «Экосистема студенческого предпринимательства».
Бизнес-кейс для будущего медика
16 Апреля 2019
Как увеличить объемы продаж развесных конфет Mars в Казахстане на 30% до 2021 года? Это главный вопрос, который был задан студентам Медицинского университета Караганды на прошедшем чемпионате по решению бизнес-кейсов «Кемел Кәсіпкер», реализуемом в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства».
Турнир для интеллектуалов
16 Апреля 2019
13-14 апреля в рамках проведения Года молодежи и реализации программы «Рухани жаңғыру» в нашем университете прошел республиканский дебатный турнир «Болашақ жастары» «KMUCUPII».
Гастроэнтерологи нового поколения
16 Апреля 2019
Мы, резиденты специальности «Гастроэнтерология, в том числе детская», Кайсина Алия и Самойлова Надежда в рамках академической мобильности в течение 2-х недель проходили обучение в Национальной клинике медицинского страхования Ильсан, город Коян (Республика Корея).