Волейбольный турнир
02 Мая 2019
На спортивной базе нашего университета прошли соревнования среди преподавателей вузов Караганда по волейболу, посвященные Дню единства народов Казахстана.
«April`s Science Week» в г.Актобе
30 Апреля 2019
22-26 апреля 2019 г в ЗКМУ им.М.Оспанова прошла Неделя науки «April`sScienceWeek», где приняли участие представители кафедры внутренних болезней №3 «Медицинского университета Караганды». Ассистент Тулегенова Д.Е. выступила с докладом «Эффективность применения единого чек-листа» в секции «Концепция медицинского образования: новые подходы и актуальные исследования».
Конгресс "Боткинские чтения"
30 Апреля 2019
С 23 по 24 апреля 2019 года коллектив кафедры внутренних болезней №1 , с участием заведующей кафедры, д.м.н., профессора Д.Ж. Тайжановой и магистрантом 2 года обучения, ассистентом совместителем А.Б.Калимбетовой побывали с постерными докладами на Всероссийском терапевтическом Конгрессе с международным участием "Боткинские чтения"в г. Санкт-Петербург (Россия).
Говорим на профессиональном казахском
30 Апреля 2019
С 17 по 27 апреля 2019 года ассоциированный профессор кафедры казахского языка Медицинского университета Караганды, к.ф.н., Аширбекова А.Б. в рамках академической мобильности провела занятие для студентов ІІІ курса по специальности «Фармация» и «Педагогика и психология» в академии «Болашак».
Межвузовская студенческая научно-практическая конференция
30 Апреля 2019
В Медицинском университете Караганды состоялась студенческая научно-практическая конференция «Lingua latina: лингвистические и литературоведческие аспекты изучения»в рамках программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Конференция была организована кафедрой русского языка.
Направления венчурного предпринимательства
29 Апреля 2019
23 апреля 2019 года кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин, провела Республиканскую студенческую научно-практическую онлайн-конференцию на тему: «Влияние венчурного предпринимательства на развитие экономики: угрозы и пути их преодоления» с Алматинским университетом «Туран».
Стажировка магистрантов в Университете Лунд
29 Апреля 2019
С 10 по 20 апреля 2019 года магистранты первого года специальности «Общественное здравоохранение» Ж.М. Куаныш, Т.А. Найдёнова, Н.А. Мырзагулов, К.К. Элиманов, А.Ж. Ескендир, А.К. Ракымжан, М.Н. Зетбек прошли стажировку в Университете Лунд (Королевство Швеция).
Лекция для омских студентов
29 Апреля 2019
Важным направлением деятельности НАО «Медицинский университет Караганды» является академическая мобильность. Она способствует установлению внешних и внутренних интеграционных связей, улучшению качества образования, повышению эффективности научно-исследовательской работы обучающихся и профессорско-преподавательского состава, росту их профессионального, культурного и образовательного уровней.
Дискуссии за круглым столом
25 Апреля 2019
Кафедра иностранных языков в рамках реализации программ «Рухани жаңғыру – путь в будущее» провела региональный научно-методический семинар «Реализация программы «Рухани жаңғыру» в языковой подготовке обучающихся: опыт, проблемы, перспективы». К участию в работе были приглашены преподаватели школ, колледжей и высших учебных заведений.
Платформа для обмена опытом
25 Апреля 2019
В Лейденском университете (Нидерланды) прошла международная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых. Это был один из крупнейших форумов, собравший более тысячи участников из разных стран мира. Гости активно делились результатами своих медицинских исследований.