Стажировка магистрантов в Университете Лунд

29 Апреля 2019

С 10 по 20 апреля 2019 года магистранты первого года специальности «Общественное здравоохранение» Ж.М. Куаныш, Т.А. Найдёнова, Н.А. Мырзагулов, К.К. Элиманов, А.Ж. Ескендир, А.К. Ракымжан, М.Н. Зетбек прошли стажировку в Университете Лунд (Королевство Швеция).

В рамках стажировки магистранты прошли курс биостатистики и эпидемиологии и курс окружающей среды и устойчивого развития на Ближнем Востоке.

Лекции по биостатистике и эпидемиологии были прочитаны доктором PhD Тусуповой Камшат. В рамках курса «Окружающая среда и устойчивое развитие на Ближнем Востоке» магистрантам были прочитаны лекции доктором PhD Центра ближневосточных исследований Helen Avery, по таким темам как: Устойчивость и восстановление городов в лагерях беженцев, Обучение выращиванию и сохранению местных сортов как стратегия продовольственного суверенитета, Земельная собственность и землепользование в разных частях Ближнего Востока. Также была проведена медитационная сессия на тему «Навыки устойчивого развития».

В рамках культурной программы  магистранты смогли посетить достопримечательности города, а также была проведена экскурсия по корпусам биомедицины, водных ресурсов и ближневосточных исследований.

По окончании стажировки магистранты получили сертификаты о прохождении стажировки в Университете Лунд.

Магистрант специальности

«Общественное здравоохранение» Ж.М. Куаныш