Легкоатлетический кросс
08 Мая 2019
4 мая на площади возле Дома Дружбы собралось большое количество спортсменов-легкоатлетов представляющих средние школы, колледжи, вузы, рабочие коллективы. Поводом послужило проведение традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Индустриальная Караганда».
Неустанно учит мастерству
08 Мая 2019
10 мая у профессора кафедры патологической анатомии Медицинского университета Караганды Майды Масхаповны Тусупбековой – юбилейный, 70 день рождения!
На повестке – инфекционные болезни в практике врача
06 Мая 2019
19 апреля в стенах КМУ в зале заседания Ученого Совета под председательством проректора по клинической работе и НПР, д.м.н., профессора Б.Н.Кошеровой и академика РАЕ, д.м.н., профессора Р.Х.Бегайдаровой была проведена Республиканская научно-практическая конференция: «Инфекционные болезни в практике врача». Она была посвящена инфекциям, наиболее распространенным на территории нашей республики.
Новации – в образовательный процесс
06 Мая 2019
03.05.2019 г. Центр трансферта образовательных технологий провел «круглый стол»: «Внедрение PBL, TBL, D-PBL методов обучения в образовательный процесс НАО МУК: текущее состояние, проблемы и перспективы дальнейшего развития».
Квест-игра «Знатоки анатомии»
06 Мая 2019
30 апреля на кафедре морфологии и физиологии в рамках работы студенческого научного кружка блока анатомии была проведена интеллектуальная квест-игра по анатомии «Знатоки анатомии» среди студентов первого курса специальности «Общая медицина».
Международная олимпиада
04 Мая 2019
С 25 по 27 апреля студенты КМУ участвовали в международной олимпиаде и конференции в городе Москве.
Телемост по терапии
04 Мая 2019
30 апреля 2019 года состоялась IМеждународная студенческая научно-образовательная телеконференция «Актуальные вопросы терапии 2019», которая проходила посредством телемоста с Башкирским государственным медицинским университетом.
Научная стажировка в Малайзии
04 Мая 2019
С 08 по 12 апреля на базе International Medical University в городе Куала-Лумпур, Малайзия, в рамках образовательной программы магистратуры, проходили стажировку 6 магистрантов 1-го года обучения по специальности «Медицина».
Международная студенческая олимпиада по иностранным языкам
03 Мая 2019
Студент группы ОМ 4-020а Чахар Шивам занял третье место в престижной Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам в номинации «Русский язык как иностранный». Олимпиада проводится ежегодно на базах вузов России и стран Центральной Азии. В этом году олимпиаду принимал КарГУ им. Е.А. Букетова.
Конкурс красоты, таланта и грации
02 Мая 2019
28 апреля в русском драматическом театре им. К. С. Станиславского состоялся ежегодный конкурс красоты, таланта и грации «Мисс и Мистер медицинский университет Караганды – 2019».