Квест-игра «Знатоки анатомии»

06 Мая 2019

30 апреля на кафедре морфологии и физиологии в рамках работы студенческого научного кружка блока анатомии была проведена интеллектуальная квест-игра по анатомии «Знатоки анатомии» среди студентов первого курса специальности «Общая медицина». Цель конкурса:развитие у студентов логического мышления, умения находить неординарные решения на поставленные вопросы, воспитание чувства коллективизма, повторение, обобщение знаний перед экзаменом. Принимали участие пять команд: «Тепличные растения», «Денсаулық», «Mortis», «Разум», «Неттер»

Квест-игра состояла из 3-х туров. Первый тур - «Анатомический квест», команды искали решения на вопросы по всем системам человеческого организма, осуществляя поиск ответов на анатомических моделях, на различных станциях. Каждый ответ был зашифрован под определенным QR- кодом.

Второй тур -  «Блиц турнир капитанов», здесь капитанам команд при помощи программы «Kahoot»  было предложено 20 вопросов по всем разделам анатомии.

Третий тур - «Мы как единая система», командам предстояло креативно смоделировать из предложенных материалов сердечно-сосудистую систему. Объяснить строение и работу данной системы.

Команды достойно справились со всеми заданиями, продемонстрировав высокий интеллектуальный потенциал, командный дух и сплоченность. По итогам всей игры, набрав максимальное количество баллов, победителем стала команда «Разум», почетное второе место досталась команде «Денсаулық» и третье место у команды «Mortis». Благодарим всех участников конкурса, а так же членов студенческого научного кружка кафедры за участие в организации и проведений данного мероприятия.

Блок анатомии

кафедры морфологии и физиологии