Успешный старт студентов
15 Мая 2019
25-27 апреля 2019 года в Медицинском университете Караганды проходила Международная студенческая научная конференция «HEALTH. SCIENCE. TECHNOLOGY», на которой студенты 2 курса специальности «Общая медицина» Поздняков Павел и Боранбаев Адай доложили результаты своей научной работы “Влияние безалкогольных напитков на состав мочи у студентов”.
Весенний легкоатлетический кросс
15 Мая 2019
10 мая прошел традиционный легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ, студентов колледжей, ВУЗов, производственных коллективов, организаций и ветеранов г. Караганды.
Приобрели клинический опыт
14 Мая 2019
С 22 апреля по 3 мая мы проходили обучение в рамках академической мобильности у заведующего кафедрой внутренних болезней №3, д.м.н. профессора Ибраевой Лязат Катаевны и клинического наставника, врача высшей категорией Ныгиметовой Айнаш Аманжоловны.
Достойны быть лучшими
14 Мая 2019
С 3 по 6 мая в Медицинском университете Караганды проходил ежегодный конкурс на присуждение звания «Лучший по профессии – выпускник НАО «МУК». В конкурсе приняли участие 20 врачей-интернов, готовых доказать, что они достойны быть лучшими.
"Своя игра" для кардиологов
14 Мая 2019
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в Казахстане, так и в странах СНГ. С 1992 года в Казахстане 7 мая является государственным праздником, Днем защитника Отечества.
Опыт преподавания на кафедре инфекционных болезней в ТашПМИ
14 Мая 2019
В рамках выполнения программы по академической мобильности ассоциированный профессор кафедры эпидемиологии и инфекционных болезней медицинского университета Караганды Тимченко Наталья Александровна посетила Ташкентский педиатрический медицинский институт.
Английский – по гранту
14 Мая 2019
Карагандинский медицинский университет стал победителем конкурса Научно-образовательного фонда им. академика Шахмардана Есенова на проведение 2-х годичной программы английского от носителей языка.
Акушерство и гинекология в общей врачебной практике
14 Мая 2019
С 15 по 26 апреля 2019 года в рамках академической мобильности ППС ассистент-профессора кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Медицинского университета Караганды
Концерт ко Дню Победы
13 Мая 2019
8 мая в актовом зале Медицинского университета Караганды прошел праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы. Он был подготовлен отделом по работе с молодежью совместно с творческими коллективами вуза.
Посещение ветеранов ВОВ на дому
08 Мая 2019
8 мая 2019 г. в канун празднования Дня Победы тренеры центра практических навыков вместе со студентами 3 курса общей медицины посетили на дому ветеранов Великой Отечественной Войны– Тиышбек Муксиму 1936 г.р., Пастухову Татьяну 1927г.р.,