Концерт ко Дню Победы

13 Мая 2019

8 мая в актовом зале Медицинского университета Караганды прошел праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы. Он был подготовлен отделом по работе с молодежью совместно с творческими коллективами вуза.

Открыли праздничное мероприятие участники хорового коллектива под управлением Т.Д.Поверниковой, исполнившие попурри на песни военных лет.

Тепло приняли зрители выступление заведующей кафедры иностранных языков В.А.Бурмистровой,  исполнившей «Ариозо матери» из кантаты А.Новикова «Нам нужен мир»

Участники Театра танца «Goldenstep» и народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»порадовали публику танцевальными композициями на тему прошедшей войны. Также в концертной программе были выступления участников авторско-поэтического клуба «Жыр Жауһар» с поэтической мелодекламацией «Мерген қыз»,  вокалистов А.Тулеева с песней «Как молоды мы были», Даны Ералиевой «Алия», Майданова Нуркена «Идет солдат по городу», а также группы вокалистов с композициями «Сарбаздар» и «Выйду в поле с конем».

Мощным финальным аккордом праздничного концерта стало исполнение песни «День Победы» всеми участниками творческого вечера, во время которого участники гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» вынесли на сцену портреты сотрудников нашего университета, воевавших в Великой Отечественной войне.

Отдел по работе с молодежью