Весенний легкоатлетический кросс

15 Мая 2019

10 мая прошел традиционный легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ, студентов колледжей, ВУЗов, производственных коллективов, организаций и ветеранов г. Караганды.

Целями и задачами соревнования стали: пропаганда здорового образа жизни; развитие легкой атлетики; привлечение население города к регулярным занятиям бега.

Спортсмены-легкоатлеты нашего университета, тренером которых является Ахметов Жандос Айкинович, приняли в кроссе активное участие.

По итогам соревнования, женская команда заняла 3 почетное место. Юноши так же показали хорошие результаты.

За наш университет выступали: Рахимберлина Салтанат, Ребрина Оксана, Семашко Евгения, Ахметова Шолпан. Среди юношей: Ирисматов Давлатбек , Никулин Юрий, Нуржанов Мурат, Овцынов Павел, Аманбаев Бекзат.

Центр физического здоровья