Приобрели клинический опыт

14 Мая 2019

С 22 апреля по 3 мая мы проходили обучение в рамках академической мобильности у заведующего кафедрой внутренних болезней №3, д.м.н. профессора Ибраевой Лязат Катаевны и клинического наставника, врача высшей категорией Ныгиметовой Айнаш Аманжоловны.

За время учебы мы курировали пациентов в отделении пульмонологии ОКБ. Проводили сбор жалоб, анамнеза, осмотр больных, дифференциальную диагностику, назначали обследования и лечение согласно протоколам. Вели беременных с бронхиальной астмой, внебольничной пневмонией, хроническим бронхитом. Участвовали в консилиумах по тяжелым больным, в амбулаторном приеме совместно с врачами пульмонологами. Посещали центр практических навыков, где работали на сенсорном столе, с муляжами и манекенами, разбирали интересные клинические случаи. Участвовали в конференции «Человек и Лекарство».

Хотим выразить благодарность сотрудникам кафедры внутренних болезней №3 в главе  Ибраевой Л.К. и клиническому наставнику Ныгиметовой А.А. за ваш профессионализм и теплый прием! Благодаря вашей помощи и наставничеству мы приобрели бесценный клинический опыт и новые знания в области пульмонологии!

Резиденты-пульмонологи 2 года обучения МУА Ерназарова А.А., Шагирова А.С., Абдурахманова Ф.Ж.