Английский – по гранту

14 Мая 2019

Карагандинский медицинский университет стал победителем конкурса Научно-образовательного фонда им. академика Шахмардана Есенова на проведение 2-х годичной программы английского от носителей языка.

Наш университет прошёл в четвёрку отобранных университетов из 16-ти претендентов. В конце апреля комиссия фонда осуществляла визиты в отобранные университеты, в результате чего КМУ был выбран победителем. Представителями администрации, исследовательской школы, отдела стратегического развития, департамента управления человеческими ресурсами, отдела международного сотрудничества, департамента триединства языков, центра обслуживания студентов и библиотеки была организована экскурсия по университету. Комиссия оценивала оснащение университета, открытость и готовность персонала организовывать курсы английского языка.

Ежегодное количество грантов – 160, из них 90 для студентов, 45 для преподавателей, и 25 для магистров и PhD. Курсы по обучению английскому языку будут проводиться преподавателями/носителями языка языкового центра Bonas Macfarlane Education в группе General English для студентов и в группе English for Special Purposes для преподавателей дважды в неделю (по 90 минут), в течение 8 месяцев с октября 2019 года по май 2021 года.

В конце второго года 20 преподавателей и 15 студентов с лучшими показателями посещаемости, вовлеченности (выполнение домашних заданий) и результатов прогресса по тестам (начальным, промежуточным и финальным) получают возможность сдать тест IELTS за счет фонда Шахмардана Есенова.

Группы будут сформированы в результате отбора преподавателями, намеченного на сентябрь 2019 года. Подробная информация о сборе заявок будет размещена позднее.