Достойны быть лучшими

14 Мая 2019

С 3 по 6 мая в Медицинском университете Караганды проходил ежегодный конкурс на присуждение звания «Лучший по профессии – выпускник НАО «МУК». В конкурсе приняли участие 20 врачей-интернов, готовых доказать, что они достойны быть лучшими.

Конкурс проводился в 4 этапа: тестирование, оценка клинической компетентности, оценка портфолио, презентация научного проекта. Талантливые участники, проявившие себя в учебе и науке, боролись за почетное звание.

Первые два этапа были особенно волнительными. Участники отвечали на вопросы по своему профилю, оказывали неотложную помощь при остром коронарном синдроме, острой непроходимости верхних дыхательных путей, лекарственном анафилактическом шоке, нарушении целостности кожных покровов, а также оказывали базовую сердечно-легочную реанимацию.

По итогам всех четырех этапов конкурса победителями «Лучший по профессии – выпускник НАО «МУК» 2019 г. по номинациям стали:

ü«Лучший интерн педиатр НАО «МУК» - Жумаділова Жібек Аймұратқызы;

ü «Лучший интерн акушер-гинеколог НАО «МУК» - Аманжолова Әйгерим Алматқызы;

ü«Лучший интерн хирург НАО «МУК» - Ташметов Эльярбек Розматжанович;

ü «Лучший интерн терапевт НАО «МУК» - Ташимова Айгерим Каирбаевна;

ü «Лучший интерн общей врачебной практики НАО «МУК» - Шонай Дәрия Темірбекқызы;

ü«Лучший интерн стоматолог НАО «МУК» - Гарифуллина Рузиля Рустамовна.

ü«Лучший выпускник сестринского дела НАО «МУК» - Кирюшкина Анастасия Александровна.

Церемония награждения победителей состоится на торжественной встрече, посвящённой Дню медицинского работника.

Отдел по работе с молодежью