Международная неделя персонала erasmus + в Вильнюсе
23 Мая 2019
Вильнюсский университет организовал Международную неделю персонала 13-17 мая 2019 года.
Об аспектах аллергических заболеваний
21 Мая 2019
15 мая 2019 г. в Областном аллергологическом центре "DiVera" г. Караганда кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и микробиологии был организован «круглый стол» на актуальную тему сегодняшней медицины - "Современные подходы профилактики и лечения лекарственной гиперчувствительности и других аллергических заболеваний".
Академическая мобильность в Таджикском медицинском университете им. Абуали ибни Сино.
20 Мая 2019
В рамках академической мобильности профессором кафедры патологии НАО «Медицинский университет Караганды», д.м.н. Тусупбековой Майдой Масхаповной в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино, проходившей с 22 апреля по 30 апреля 2019 года, прочитаны лекции студентам 3 курса по патологической анатомии по темам:
Полумарафон в Караганде
20 Мая 2019
В минувшее воскресенье в третий раз в Караганде прошло самое масштабное спортивное мероприятие-полумарафон «Арманга жол».
По маршруту пациента
20 Мая 2019
16 мая с визитом в Караганде побывали представители Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК. После выездного заседания по эффективности управления социально-значимыми заболеваниями, депутаты, в сопровождении руководителя УЗКО Ержана Нурлыбаева посетили ряд медорганизаций, в том числе клинику Медицинского университета Караганды.
Столичный опыт пригодится
17 Мая 2019
С 22 апреля по 3 мая резиденты-пульмонологи Карагандинского медицинского университета находились в г.Нур-Султан по программе академической мобильности. Клиническая работа осуществлялась на базе городской многопрофильной больницы №2
Занятия на базе рязанской кафедры
17 Мая 2019
Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова является старейшим, но в то же время динамично развивающимся вузом России. Сильный педагогический состав, внедрение инновационных педагогических и лечебных технологий, позволили университету войти в мировой рейтинг RoundUniversityRankings. В нем обучаются студенты из более чем 50 стран Европы, СНГ, Африки и Азии.
16 Мая 2019
В рамках академической мобильности ассоциированный профессор кафедры русского языка, кандидат филологических наук Ольга Федоровна Кучеренко провела занятия в Академии «Болашақ».
День Победы в наших сердцах
16 Мая 2019
В преддверии Дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией и очередной годовщины со дня создания Вооружённых Сил республики Казахстан, сотрудниками военной кафедры были организованы и проведены мероприятия военно-патриотического характера:
Формируем исследовательские навыки
16 Мая 2019
На кафедре общественного здравоохранения среди студентов 3 курса специальности «Общая медицина» по модулю «Пациент и Общество» состоялась защита постеров в рамках применения научно-ориентированного обучения в образовательном процессе.