Международная неделя персонала erasmus + в Вильнюсе

23 Мая 2019

Вильнюсский университет  организовал  Международную неделю персонала  13-17 мая 2019 года.

Участие в мероприятиях приняли более 40 сотрудников учреждений образования из 20 стран мира: Португалии, Италии, Румынии, Турции, Германии, Великобритании, Грузии, Албании, Иордании, Мьянмы, Гамбии,  Индии и др.

Международная неделя обмена сотрудниками проводится с целью расширить и углубить сотрудничество между учреждениями образования европейских стран со странами-партнерами в рамках программы ERASMUS+. В этот раз программа была ориентирована на сотрудников учреждений образования, вовлеченных в процесс интернационализации: сотрудников международных отделов, отделов по работе с иностранными студентами, отделов по приему документов, отделов администрирования проектов, сотрудников библиотек, а также на сотрудников факультетов, координирующих международную деятельность.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться с организацией международного сотрудничества, международной проектной деятельности и академических обменов в Университете Вильнюс, обменяться опытом и установить новые контакты.  Из Медицинского Университета Караганды приняла участие специалист  отдела международного сотрудничества Еримбетова Ботагоз Сапаровна. В ходе встречи удалось договорится о дальнейшем взаимодействии в сфере академической мобильности студентов и преподавателей  по скорой неотложной медицинской помощи с представителями Университета Измир (Турция, г.Измир).  Участие в подобном мероприятии, несомненно, является прекрасной возможностью повысить свой профессиональный уровень, внедрить передовой зарубежный опыт в области интернационализации, завязать новые контакты для дальнейшего сотрудничества и приобрести новых партнеров. Для участников Международной недели была организована насыщенная культурная программа: сотрудники учреждений высшего образования из стран Европы, Азии и Северной Америки побывали в культурно-исторических местах Вильнюса.