Новый опыт из Вирджинии
29 Мая 2019
6-8 мая 2019 года преподаватель-исследователь кафедры Истории Казахстана и социально-политических дисциплин Ахметова Гульдана Егеубаевна выступила на международной конференции по исследованию в образовании и инновации в техническом университете Вирджинии (The Inn at Virginia Tech) (США) с докладом «Medical Students’ Experiences of a Project Design».
Футбольный сезон завершен
29 Мая 2019
Теплые деньки радуют жителей и гостей нашего города. Солнечная погода очень способствует игре в футбол.
Занятия с применением инновационных технологий
28 Мая 2019
В рамках академической мобильности, с 26 апреля по 4 мая 2019 года, ассоциированный профессор кафедры скорой медицинской помощи Оразбаева Бахыткуль Сериковна работала в Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави.
Об инновационном потенциале сестринского дела
28 Мая 2019
23-24 мая в г. Нур-Султан в Школе медицины Назарбаев Университета прошла международная конференция «Развитие сестринского дела в Казахстане через укрепление межинституционального сотрудничества» в рамках проекта «ProInCa - Содействие инновационному потенциалу высшего образования в области сестринского дела в условиях реформирования здравоохранения».
Научная стажировка в Испании
27 Мая 2019
Теплый прием в Душанбе
24 Мая 2019
С большой благодарностью коллектив преподавателей кафедры биологии НАО "Медицинский университет Караганды" принял приглашение международного отдела Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино посетить кафедру медицинской биологии с основами генетики в период с 07.05. по 17.05. 2019 года.
Построение университета мирового уровня
24 Мая 2019
В период с 14 по 16 мая 2019 г. в рамках проекта Эразмус+ «WELCOME: открываясь навстречу новым международным университетским сообществам» прошла международная конференция «Роль стратегий интернационализации в построении университета мирового уровня» в Университете Бейхан (Китай, Пекин).
Я б в дружинники пошел, пусть меня научат…
23 Мая 2019
В 2012 году в университете начал свою работу оперативный молодежный отряд - добровольная студенческая дружина (ДСД).
Очередной успех олимпиады
23 Мая 2019
14-17 мая в г. Алматы, а именно в Казахском Национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова прошла I Международная студенческая олимпиада «CAOSalmaty – 2019» по хирургии и морфологии. Карагандинский медуниверситет представляли студенты: Курваналиев Нагы, Ивачёв Павел, Абдумуталов Нурдаулет, Салыков Еркебулан, Аркинжанов Камалдин, Жуманбаев Санжар, Уразбаев Нурлан, Сахбаев Баглан, Шестаков Дмитрий, Конысбеков Кайырбек.
160 грантов английского языка от Shakhmardan Yessenov Foundation
23 Мая 2019
В связи с победой Карагандинского медицинского университета в конкурсе на проведение 2-х годичной программы английского от носителей языка, между руководством научно-образовательного Фонда Shakhmardan Yessenov Foundation и КМУ подписан меморандум о сотрудничестве.