Футбольный сезон завершен

29 Мая 2019

Теплые деньки радуют жителей  и гостей нашего города. Солнечная погода очень способствует игре в футбол.

На спортивной площадке общежития №4 завершились игры открытого первенства по футболу среди  команд общежитий, факультетов и специальностей КМУ.

Соревнования, организованные отделом по работе с молодежью, совместно с Центром физического здоровья, всегда впечатляют своей зрелищностью. Уже в 19-ый раз университетские любители футбола провели свой праздник популярной игры. Для каждого студента первенство вуза играет важную роль, ведь это большая честь сыграть за сборную факультета или общежития в главном футбольном турнире университета.

В XIX чемпионате приняли участие 9 коллективов: «Стоматология» (капитан Каримов Жандарбек), «Терапия» (капитан Құмарбеков Еркебұлан), «Интернатура» (капитан Каирбеков Алмат), КарГТУ (капитан Серікқали Құрманғазы), «Хирургия» (капитан Халметов Бахром), «Скорая Медицинская Помощь 103» (капитан Асаинов Сакен), КарГТУ-2 (капитан Шиназбеков Жұмабек), «Фармацевтика» (капитан Сәрсенбай Нұрдәулет)и «Академия» (капитан Серикбаев Дияр), которые и определили сильнейшие команды и лучших игроков турнира.

В четвертый раз подряд победу в первенстве праздновала команда «Стоматология». В тройку призеров вошли также команда «Терапия» и «Интернатура».
   В индивидуальных номинациях специальные призы получили: Мұратбек Асылхан «Терапия» и Оразбек Қайсар «Фармацевтика», разделившие звание «Лучшего вратаря первенства». Также два номинанта Юсанов Ильесхон «Стоматология» и Қайыркен Мәди «Хирургия» были удостоены звания «Лучший защитник чемпионата». «Лучшим нападающим» был признан Асаинов Сакен «СМП-103» и «Лучшим игроком турнира» стал лидер атак «Терапии» Мендыгалиев Ердаулет.

На церемонии закрытия  главный судья соревнований А.К.Тухметов вручил игрокам команд-призеров ценные призы – спортивную экипировку и обувь. Кроме того все участники чемпионата получили в подарок именные футболки с символикой университета.

Итоговая таблица XIX Чемпионата  вуза по футболу

команды

мячи

очки