Руководство Общества приступило к работе
05 Июня 2019
1.В соответствии со ст.35, 36 Закона РК «Об акционерных обществах», ст.178 Закона РК «О государственном имуществе» приказом №230 Министра здравоохранения РК от 17 мая 2019 г. сформирован состав Совета директоров НАО «Медицинский университет Караганды». Его представляют:
С акцентом на проблемы охраны труда
05 Июня 2019
23-24 мая в г. Нур-Султан прошла 9-я Казахстанская международная конференция и выставка «Охрана труда и промышленная безопасность» с участием министра труда и социальной защиты населения РК Сапарбаева Бердибека Машбековича. В этом году конференция приурочена столетию Международной организации труда.
Успешная защита дипломных работ
03 Июня 2019
14, 17, 23 мая 2019 года проведена очередная защита дипломных работ выпускников специальности бакалавриата «Биология».
Трехъязычие: методика, реализация, перспективы
03 Июня 2019
Реализация ряда проектов программы «Рухани жаңғыру» опирается на развитие трехъязычия. Кафедрой русского языка был проведен региональный круглый стол «Трехъязычие: методика, реализация, перспективы». Актуальные вопросы методики введения в школах и вузах трехъязычия, особенности реализации и перспективы государственной программы обсуждали представители инновационных школ и вузов города.
Привет из солнечного Ташкента
03 Июня 2019
В рамках программы академической мобильности, в период с 13.05.2019 по 25.05.2019, я, ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии, психиатрии и реабилитологии Бибекова Жазира Бектурсыновна, прочла лекции и провела практические занятия по общей и частной психопатологии студентам 5 курса кафедры психиатрии, наркологии, детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии Ташкентского педиатрического медицинского института.
Workshop на тему: «Общественное здравоохранение»
30 Мая 2019
29 мая 2019 года в НАО «МУК» состоялся Workshopс директором Института общественного здравоохранения и профессионального здоровья доктором PhD Тусуповой Камшат Маратовной.
По пути траекторной подготовки медсестер
30 Мая 2019
В г. Нур-Султан 21 и 22 мая на базе Высшего медицинского колледжа проходил семинар «Модернизация сестринского дела в Казахстане – Стратегическое развитие программ сестринского дела - Часть 2». В нем участвовали представители высших медицинских колледжей почти со всех городов Казахстана.
Самарканд – жемчужина Востока
30 Мая 2019
Профессор кафедры эпидемиологии и инфекционных болезней Ф.М. Шайзадина в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между Самаркандским государственным медицинским институтом (СГМИ) и НАО «Медицинский университет Караганды»
Международная конференция по судебному вскрытию и патологии
30 Мая 2019
23-24 мая 2019 года в Барселоне (Испания) состоялась ICFAP 2019: Международная конференция по судебному вскрытию и патологии, которая направлена ​​на то, чтобы собрать вместе ведущих академических ученых, исследователей, чтобы обменяться и поделиться своим опытом и результатами исследований по всем аспектам судебного вскрытия и патологии.
Обмен опытом в Душанбе
30 Мая 2019
С большой благодарностью коллектив преподавателей кафедры эпидемиологии и инфекционных болезней НАО "Медицинский университет Караганды" принял приглашение международного отдела Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино посетить кафедру фтизиопульмонологии в период с 13.05. по 26.05. 2019 года.