Руководство Общества приступило к работе

05 Июня 2019

1.В соответствии со ст.35, 36 Закона РК «Об акционерных обществах», ст.178 Закона РК «О государственном имуществе»  приказом №230 Министра здравоохранения РК от 17 мая 2019г. сформирован состав Совета директоров  НАО «Медицинский университет Караганды». Его представляют:

Абишев Олжас Амангельдиевич - вице министр здравоохранения РК;

Бадина Юлия Викторовна - независимый директор;

Досмагамбетова Раушан Султановна - Председатель Правления-Ректор  НАО «Медицинский университет Караганды»;

Зорин Борис Викторович - независимый директор;

Кадюков Николай Викторович - заместитель Председателя  Комитета  государственного имущества и приватизации  Министерства финансов РК;

Петренко  Елена Степановна - независимый директор;

Сыдыкова Сауле Ильясовна - исполняющая обязанности директора Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения РК;

2.В соответствии с решением совета директоров от 31 мая 2019г. (Протокол №1) председателем Совета директоров НАО «Медицинский университет Караганды» избран Абишев Олжас Амангельдиевич - вице министр здравоохранения РК.

3.В соответствии со ст.ст.35, 36 Закона РК «Об акционерных обществах», ст.178 Закона РК «О государственном имуществе», п.44 Устава  НАО «Медицинский университет Караганды»  приказом №29 ж/в Министра здравоохранения РК от 1 апреля 2019 г. Председателем Правления-Ректором  назначена  Досмагамбетова Раушан Султановна.

4.В соответствии с решением совета директоров от 31 мая 2019 г. (Протокол №1)  сформирован исполнительный орган - Правление НАО «Медицинский университет Караганды» в следующем составе:

Хэндриксон Вайва  - первый Проректор  (провост);

Кошерова Бахыт Нургалиевна - Проректор по клинической работе;

Турмухамбетова Анар Акылбековна - Проректор по стратегическому развитию и науке;

Риклефс Виктор Петрович - Проректор по академической работе;

Тусупова Камшат Маратовна - Проректор - Директор Института общественного здравоохранения и профессионального здоровья;

Бектурганов Закир Закарьянович - Управляющий директор.

5. В соответствии с решением совета директоров от 31 мая 2019 г. (Протокол №1)  сформирована служба внутреннего аудита «Медицинский университет Караганды» в следующем составе:

Рахимжанова Раушан Амангельдиевна - руководитель  службы внутреннего  аудита;

Бугутаева Марал Амангельдыевна  - аудитор службы внутреннего  аудита;

Гомель Люция Радиковна - клинический аудитор службы внутреннего  аудита

6. В соответствии с решением Совета директоров от 31 мая 2019 г. (Протокол №1)  утверждена организационная структура  «Медицинский университет Караганды».