Практические занятия прошли успешно
20 Июня 2019
С 27 мая по 07 июня 2019 г. в рамках программы академической мобильности ППС д.м.н., профессор кафедры ОВП №2 Медицинского университета Караганды Байманова Алия Мухтаровна находилась на базе кафедры терапевтических дисциплин АО «Южно-Казахстанской медицинской академии». Руководит кафедрой к.м.н., доцент Г.К. Асанова.
Тренинг в рамках проекта Эразмус+ WELCOME
18 Июня 2019
В рамках участия в проекте Эразмус+ WELCOME «Открываясь навстречу новым международным университетским сообществам» МУК принял участие в международном тренинге «Реализация кредитной мобильности» в период с 3 по 7 июня 2019 г. Тренинг был организован на базе Университета Перпиньян Виа Домитиа в городе Перпиньян, Франция.
С Днем медицинского работника!
14 Июня 2019
В Медицинском университете Караганды 13 июня 2019 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника.
Лекции для студентов и преподавателей
11 Июня 2019
Академическая мобильность – как один из основных принципов Болонской Декларации и одним из важнейших направлений международной деятельности способствует повышению качества образования, эффективности научных исследований, совершенствованию системы управления, установлению внешних и внутренних интеграционных связей университета.
Новое в неврологии
10 Июня 2019
В Алматы 24-25 мая 2019 г. состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрофизиологии», посвящённая 85-летию кафедры нервных болезней Каз.НМУ им.С.Д.Асфендиярова.
Завершение летней языковой школы
10 Июня 2019
В период с 27.05.19 по 07.06.19 с целью реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы, в КМУ, на кафедре иностранных языков, была организована летняя тематическая языковая школа «Английский каждый день».
Реабилитация сегодня
07 Июня 2019
В Москве 13 мая 2019 года прошла международная конференция «Реабилитационные технологии: вчера, сегодня, завтра». Организатором конференции явился Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии (Москва, Россия).
Медицинский университет Караганды вошел в число лучших студенческих стартап проектов Казахстана
07 Июня 2019
21 мая 2019г. в г. Костанай в рамках Форума казахстанско-российской молодежи прошел EcoSystem Fair & Trackathon, организованный группой компаний ERG и университетом AlmaU.
Платформа для исследователей
07 Июня 2019
С 25 по 28 мая 2019 года в Афинах (Греция) прошел Мировой конгресс по острой сердечной недостаточности, организованный Ассоциацией сердечной недостаточности (HFA) Европейского общества кардиологов (ESC) с участием более 5860 практикующих врачей из более 100 стран мира.
Отработали коммуникативные и клинические навыки
06 Июня 2019
20-27 мая 2019 г. ассистент кафедры внутренних болезней №3 Тулегенова Дина Ертаргыновна работала в МУА на кафедре общей врачебной практики в рамках академической мобильности.