Новое в неврологии

10 Июня 2019

В Алматы 24-25 мая 2019 г. состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрофизиологии», посвящённая 85-летию кафедры нервных болезней Каз.НМУ им.С.Д.Асфендиярова. В рамках конференции были проведены мастер-классы, сателлиты по современным методам диагностики и терапии нервных болезней, по совершенствованию методов реабилитации больных церебральным инсультом, детским церебральным параличом, наследственными, дегенеративными и демиелинизирующими заболеваниями нервной системы, по оптимизации терапии больных с заболеваниями периферической нервной системы.

С докладом «Современные методы немедикаментозной реабилитации: возможности и реалии» выступила профессор Киспаева Т.Т., которая представила возможности современной немедикаментозной терапии пациентов с заболеваниями нервной системы (транслингвальная стимуляция, транскраниальная магнитная стимуляция, БОС-ЭЭГ и др.) на базе НАО «МУК».