Обмен опытом в Душанбе

30 Мая 2019

С большой благодарностью коллектив преподавателей кафедры эпидемиологии и инфекционных  болезней НАО  "Медицинский университет Караганды" принял приглашение международного отдела Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино посетить кафедру фтизиопульмонологии в период с 13.05. по 26.05. 2019 года.

На протяжении 2 недель мы проводили лекционные и практические занятия в соответствии с тематическим планом и расписанием занятий, представленным учебной частью ТГМУ имени Абуали ибн Сино. Подробно были обсуждены активные методы обучения с профессорско-преподавательским составом кафедры фтизиопульмонологии. За период работы также ознакомились с базой кафедры фтизиопульмонологии ТГМУ имени Абуали ибн Сино.

Все занятия проходили интересно, соответствовали тематическому плану и вызвали большой интерес как у студентов, так и у преподавателей кафедры фтизиопульмонологии.Обучение студентов и совместная работа преподавателей кафедры была плодотворной и эффективной.

В целом поездка оставила немало впечатлений, так как это наш первый визит в ТГМУ имени Абуали ибн Сино. Удалось пообщаться с квалифицированными врачами и любознательными студентами, ознакомиться с современными аудиториями, оснащенными новейшим обородуванием.  Желаем  всем коллегам кафедры фтизиопульмонологии  и сотрудникам ТГМУ имени Абуали Ибн Сино здоровья, успехов в учебе и при подготовке будущих высококвалифицированных и успешных специалистов.