Привет из солнечного Ташкента

03 Июня 2019

В рамках программы академической мобильности, в период с 13.05.2019 по 25.05.2019, я, ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии, психиатрии и реабилитологии Бибекова Жазира Бектурсыновна, прочла лекции и провела практические занятия по общей и частной психопатологии студентам 5 курса кафедры психиатрии, наркологии, детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии Ташкентского педиатрического медицинского института. Ознакомилась с организацией всех видов работ на кафедре: учебной, учебно-воспитательной, учебно-методической, научно-исследовательской.

Приняла участие в приеме экзамена по дисциплине «психиатрия» у студентов 5 курса педиатрического факультета. Присутствовала на заседаниях кафедры. Поделилась принципами организации психиатрической помощи в РК, вопросами  учебно-образовательного процесса в НАО «Медицинский университет Караганды». Приняла участие в израильско-узбекском симпозиуме, который состоялся 13-14 мая.  В Ташкенте ознакомилась со структурой и принципами организации психиатрической помощи  Городской клинической психиатрической больницы, Городского детского психоневрологического центра, посетила Республиканский наркологический центр. Присутствовала на предварительной защите диссертаций магистрантов кафедры психиатрии, наркологии, детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии, которая состоялась 18.05.2019г. на базе Городского психиатрического диспансера №1 г.Ташкент. И, конечно, погуляла по городу, посмотрела достопримечательности и оценила местную кухню.

Я признательна заведующей кафедрой психиатрии, наркологии, детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии ТашПМИ к.м.н., доценту  Абдуллаевой В.К., ассистентам Матвеевой А.А., Сулейманову Ш.К.  и другим коллегам за теплый прием и всестороннюю поддержку во время пребывания в Ташкенте.