Теплый прием в Душанбе

24 Мая 2019

С большой благодарностью коллектив преподавателей кафедры биологии НАО "Медицинский университет Караганды" принял приглашение международного отдела Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино посетить кафедру медицинской биологии с основами генетики в период с 07.05. по 17.05. 2019 года.

Мой приезд на кафедру в Душанбе состоялся во второй раз, уже в новый корпус, который два года назад готовили к сдаче в эксплуатацию.

Порадовал корпус новыми, современными аудиториями, оборудованными по последнему слову техники. Светлые и просторные лекционные залы и аудитории для проведения практических занятий отличаются хорошим оснащением.

В период моего пребывания в Душанбе были прочитаны лекции и проведены практические занятия со студентами педиатрического и стоматологического факультетов по молекулярной биологии: апоптоз, фармакогенетика, экогенетика, закон Харди-Вайнберга, современные молекулярно-генетические методы исследования и другие. Тематика лекций была разнообразной. Лекции вызывали много вопросов у студентов и обсуждались дополнительно на практических занятиях.

Желаю всем моим коллегам, студентам и сотрудникам Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино здоровья, благополучия, успехов в учебе и деле подготовки будущих высококвалифицированных и успешных специалистов.

Ассоциированный профессор

кафедры биологии, к.б.н. Бритько В.В.