Научная стажировка в Испании

27 Мая 2019

С 29 апреля по 06 мая 2019 года 10 магистрантов 1-го года обучения по специальности «Медицина» в рамках образовательной программы магистратуры прослушали курс «University of  Barcelona International Course on Health and Medicine Sciences» на базе  «University of Barcelona» в городе Барселона, Испания. В ходе научной стажировки магистранты познакомились с планированием исследовательской работы, стандартами и нормами GCP, правилами оформления результатов исследования и подготовкой научных публикаций на английском языке, сдали 2 экзамена по пройденным лекциям. Занятия проводились в виде TBL, PBL, CBL.

Так же магистранты посетили больницу Hospital clinic de Barcelona при университете, где

ознакомились с отделениями нефрологии, в том числе гемодиализа, операционным,

дерматологии, дневным стационаром. Изучали инновационные разработки в сфере оповещения родных пациентов, систему распределения пациентов.

Магистранты МУК обменялись подарками и сувенирами с профессорами университета.

По окончании программы все магистранты получили сертификат о прохождении научной

стажировки в Университете Барселоны г.Барселона, Испания.

Магистрант 1-го года обучения Тогжан Абдикаликова