Новый опыт из Вирджинии

29 Мая 2019

6-8 мая 2019 года преподаватель-исследователь кафедры Истории Казахстана и социально-политических дисциплин Ахметова Гульдана Егеубаевна выступила на международной конференции по исследованию в образовании и инновации в техническом университете Вирджинии (The Inn at Virginia Tech) (США) с докладом «Medical StudentsExperiences of Project Design». Данное исследование является результатом пилотного проекта по внедрению проектно-ориентированного обучения в рамках реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру».  Она также выступила модератором сессии.

20 мая 2019 года на заседании кафедры Гульдана Егеубаевна поделилась опытом применения пилотного проекта в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», а также с результатами международной конференции с преподавателями кафедры Истории Казахстана и социально-политических дисциплин. При обсуждении, данный опыт выявил новый подход при выполнении самостоятельных работ студентов, который будет адаптирован на другие дисциплины кафедры с сентября 2019 года.