16 Мая 2019

В рамках академической мобильности ассоциированный профессор кафедры русского языка, кандидат филологических наук Ольга Федоровна Кучеренко провела занятия в Академии «Болашақ»

Со студентами Академии «Болашақ» были проведены практические занятия, направленные на повышение уровня их профессиональных компетенций. В ходе реализации программы по академической мобильности использовались проблемно-ориентированный и командно-ориентированный методы обучения. Помимо занятий по языковой и стилистической подготовке был проведен семинар по межкультурной коммуникации.

Итогом работы в рамках программы академической мобильности стал обмен опытом в использовании новейших методов обучения языкам, что способствует совершенствованию технологии преподавания языковых дисциплин.