Формируем исследовательские навыки

16 Мая 2019

На кафедре общественного здравоохранения среди студентов 3 курса специальности «Общая медицина» по модулю «Пациент и Общество» состоялась защита постеров в рамках применения научно-ориентированного обучения в образовательном  процессе. При работе над постерами студентами были проанализированы  основные показатели здоровья, деятельность организаций здравоохранения и влияние факторов риска на  здоровье населения РК и мира.

Все этапы  проектов: литературный поиск,  социологическое исследование, статистическая обработка и интерпретация полученных результатов студенты проводили под руководством преподавателей. Это был хороший  опыт применения освоенных в образовательной программе  знаний, умений и навыков. Студенты освоили  социологический, статистический и  аналитический методы исследований, научились работать в команде, оформлять работы и докладывать результаты своих трудов.