Занятия на базе рязанской кафедры

17 Мая 2019

Рязанский государственный  медицинский университет имени академика И.П. Павлова является старейшим, но в то же время динамично развивающимся вузом России. Сильный педагогический состав, внедрение инновационных педагогических  и лечебных технологий, позволили университету войти в мировой рейтинг RoundUniversityRankings. В нем обучаются студенты из более чем 50 стран Европы, СНГ, Африки и Азии.

Ассоциированный профессор кафедры внутренних болезней №3 Бачева Ирина Викторовна в рамках программы академической мобильности находилась в Рязанском государственном  медицинском университете имени академика И.П. Павлова с 22 апреля по 30 апреля 2019 года. Учебные занятия проводились на базе кафедры урологии и нефрологии.

В соответствии с тематическим планом, Бачевой И.В. были прочитаны лекции, проведены семинарские и практические занятия у обучающихся 6 курса факультета "Лечебное дело" по дисциплине "Нефрология" и у ординаторов 1 года обучения по специальности "Нефрология".

Преподавание складывалось из сочетания традиционных и активных методов обучения с интерактивным разбором  клинических случаев по таким темам, как: инфекции мочевыводящих путей, в том числе у беременных, хроническая болезнь почек, острое повреждение почек, обсуждались вопросы нефропротекции. Ординаторам была прочитала авторская проблемная лекция "Парапротеинозы". После проведенных учебных занятий Бачева И.В. участвовала в приеме дифференцированного зачета и рубежного контроля у студентов и ординаторов.

Во время академической мобильности Бачева И.В. познакомилась со структурой и лечебной работой ГБУ РО "Городская клиническая больница11", участвовала в обходах в нефрологическом отделении и отделении диализа, обсуждении вопросов диагностики и лечения профильных пациентов.

Бачева Ирина Викторовна