Международная олимпиада

04 Мая 2019

С 25 по 27 апреля студенты КМУ участвовали в международной олимпиаде и конференции в городе Москве.

На базе Медицинского института РУДН состоялась X Международная научно-практическая конференция #SCIENCE4HEALTH2019». В ее рамках проходил открытый конкурс научных работ студентов и молодых ученых по фармации, мануальным навыкам в стоматологии и хирургии. Организатором конференции выступило научное студенческое общество медицинского Института RUDN University.

Также на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошла VII Всероссийская студенческая олимпиада по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству».

Конференцию по традиции открыли директор Медицинского института RUDN University - Абрамов Алексей Юрьевич и заведующая кафедрой терапевтической стоматологии - Даурова Фатима Юрьевна.

Участниками олимпиады стали студенты 3-5 курсов из 14 различных медицинских университетов России (РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ДГМУ, ПСПбГМУ, СПбГУ, СГМУ, ТГМУ, ПГМУ и т.д.) и Казахстана (КМУ).

Всего было представлено 5 конкурсов по стоматологии:
1. Научные доклады
2. Терапия
3. Ортопедия
4. Ортодонтия
5. Хирургия

Команду стоматологов КМУ представляли: Морунов Максим (4 курс), Сакенова Лидара (5 курс), Райхан Оразхан (5курс), Джакупова Жанель (5курс).

Морунов Максим (студент 4 курса, Стоматология) участвовал в конкурсе по стоматологии «Ортопедия». По его результатам он был удостоен 2 места и награжден дипломом первой степени.

На «VII» Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству» на базе Первого медицинского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова КМУ представляли студенты пятого курса: Конысбаев Азамат и Досжанов Темирлан.

Студентам был выдан «Сертификат участника» ректором ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), академиком РАН, профессором, д-р мед. наук П.В. Глыбочко.

Это были самые замечательные дни, проведенные в Москве. Мы гордимся, что являемся студентами Карагандинского медицинского.