Конкурс красоты, таланта и грации

02 Мая 2019

28 апреля в русском драматическом театре им. К. С. Станиславского состоялся ежегодный конкурс красоты, таланта и грации «Мисс и Мистер медицинский университет Караганды – 2019».

В этом году в отборочном этапе приняли участие более 40 студентов университета, но в финал прошли 13 из них.

На первом этапе «Приветствие», будущие медики в необычной форме рассказывали о себе, своих планах и мечтах, увлечениях,  представляли своё жизненное кредо. На следующем этапе участники показали свою эрудицию, отвечая на вопросы ведущих. А самым оригинальным, без сомнения, стал творческий конкурс. Участники танцевали восточные танцы, хип-хоп, играли на музыкальных инструментах. Не обошлось и без дефиле в вечерних нарядах предоставленных спонсорами конкурса. Оригинальные прически и роскошные платья девушек делали каждую из них неотразимой, женственной и притягательной.

Оценивало конкурс компетентное жюри. Между конкурсами проходили вокальные и танцевальные выступления творческих коллективов нашего университета.

Мнения были различны, и каждый из конкурсантов заслуживал высокого звания. После долгих обсуждений, звание «Мисс МУК- 2019» было присвоено студентке 2 курса факультета «Фармации» Туймебаевой Жансұлу. А титул «Мистер МУК- 2019» завоевал студент 1 курса факультета «Школа медицины» Лукашев Кирилл.

Звание «Вице-Мисс МУК-2019» присуждено студентке 2 курса факультета «Школа медицины» Байменовой Аруа, а «Вице-мистером МУК- 2019» стал студент 1  курса факультета «Технология фармпроизводства» Қуанышұлы Тамирлан.

Представители руководства нашего университета и спонсоры конкурса поздравили всех ребят с заслуженными победами и вручили памятные подарки.

Завершился вечер поздравлениями и общей фотографией на память.