Дискуссии за круглым столом

25 Апреля 2019

Кафедра иностранных языков в рамках реализации программ «Рухани жаңғыру – путь в будущее» провела региональный научно-методический семинар «Реализация программы «Рухани жаңғыру» в языковой подготовке обучающихся: опыт, проблемы, перспективы». К участию в работе были приглашены преподаватели школ, колледжей и высших учебных заведений.

Пленарное заседание приветственным словом и пожеланиями дальнейших успехов открыл доктор медицинских наук, профессор, В. Б. Молотов-Лучанский. Также к участникам семинара обратился С. М. Санаубаев, главный менеджер проектного офиса реализации программы «Рухани жаңғыру», с разъяснением основных стратегических направлений программ «Рухани жаңғыру – путь в будущее».

Заседание семинара прошло в формате «круглого стола», что позволило педагогам каждой из ступеней образования поделиться своим видением реализации программы «Рухани жаңғыру» не только в отдельно взятой школе, колледже или университете, но и провести оживленную дискуссию о современном состоянии языковой подготовки обучающихся в целом. Своим опытом поделились преподаватели Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза,  КарГУ им. Е. А. Букетова, Медицинского университета Караганды, «Академии Болашак», Карагандинского колледжа технологии и сервиса, школы-гимназии №102, школы-лицея №101, СОШ №16, Самарской общеобразовательной  школы.

Содержание докладов, представленных в рамках заседания семинара, свидетельствует об эффективной работе по реализации программы «Рухани жаңғыру».