Направления венчурного предпринимательства

29 Апреля 2019

23 апреля 2019 года кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин, провела Республиканскую студенческую научно-практическую онлайн-конференцию на тему: «Влияние венчурного предпринимательства на развитие экономики: угрозы и пути их преодоления» с Алматинским университетом «Туран».

Участниками онлайн встречи были заведующий кафедрой истории Казахстана и СПД – к.ф.н. К.А.Темиргалиев, В.Б. Молотов-Лучанский - профессор, кафедры медицинской психологии и коммуникативных навыков, директор центра трансферта образовательных технологий – к.б.н. А.З.Муратова, директор, департамента академической работы – А.Б.Ташетова. Модераторы Б.Б. Рысбекова – магистр э.н. ассистент профессора и И.Маннапов– студент гр.ОМ 1-029.

С приветственным словом выступили Алматинские коллеги с университета Туран – Гаухар Кудайбергеновна Ниеталина– к.э.н., доцент заведующая кафедрой Менеджмент и модератор Тамара Кошкарбаевна Букейханова– к.э.н., доцент кафедры Менеджмент.

Онлайн-конференция прошла в теплой, дружеской и плодотворной обстановке. Студенты выступали на казахском, английском и русском языках. Особый  интерес вызвал доклад студента международного медицинского факультета НАО «МУК» гр.ОМ 1-011 VadanSachin, научный руководитель ассистент профессора Д.Е. Джакупова.

Участники онлайн конференции отметили интересную работу студента университета Туран, г.Алматы  Режепова Жаханбека, научный руководитель старший преподаватель-Иркитбаева А.Б.

По итогам онлайн-конференции была принята резолюция о дальнейшем сотрудничестве с университетом Туран, обменом опыта, знаниями и навыками в работе со студентами в области венчурного предпринимательства.