Платформа для обмена опытом

25 Апреля 2019

В Лейденском университете (Нидерланды) прошла международная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых. Это был один из крупнейших форумов, собравший более тысячи участников из разных стран мира. Гости активно делились результатами своих медицинских исследований.

Иностранные студенты 4-го курса Карагандинского медицинского университета Мохаммед Сохаил (4022) и Панкадж Кумар Шарма (4010) представили стендовые доклады на тему: сравнение показателей материнской смертности и суицидов между Индией и Казахстаном.

Студенты КМУ с большим энтузиазмом готовились к данной конференции. Это была действительно отличная платформа для изучения медицинских идей, исследований и обретения новых деловых связей. Взаимодействие между студентами разных стран не только укрепляет их уверенность в будущей профессии врача, но и повышает коммуникативные навыки.

Также участники посетили лекции докторов наук PhD, где почерпнули много нового. Программа включала семинары, игры, встречи, презентации постеров, экскурсии. Гости побывали в музее Ван Гога в Амстердаме, одном из лучших музеев мира, где сосредоточены коллекции восхитительных картин. Все 5 дней пребывания в Нидерландах прошли очень насыщенно и познавательно.