Французский от Нольвен Жоссо

12 Апреля 2019

8 апреля в Медицинский университет Караганды прибыла стажер по французскому языку из университета Пуатье Нольвен Жоссо. Основная цель визита – проведение курсов французского языка для обучающихся и сотрудников вуза. Визит стажера организован в рамках программы стратегического партнёрства КМУ с университетом Пуатье.

Нольвен Жоссо будет проводить занятия три раза в неделю в период с 9 апреля по 3 мая для двух групп: уровень А1 (начинающие) и уровень В1 (продолжающие). Программа по изучению французского языка предполагает освоение разговорного языка, просмотр фильмов, прослушивание и разбор французских песен, участие в играх.

«Я впервые в Казахстане. Мне, как преподавателю французского языка для иностранцев, очень приятно, что к его изучению в вашем вузе проявили интерес многие обучающиеся и сотрудники. Насколько мне известно, Медицинский университет Караганды уже давно сотрудничает с университетом Пуатье, были организованы разносторонние визиты в оба вуза. Я думаю, что владение французским языком во многом облегчит организацию программ мобильностей и стажировок в рамках сотрудничества» - говорит Нольвен.