Участие КГМУ в Китайско-Франко-Казахстанской конференции г. Астана, Казахстан
25 Октября 2018
С 18 по 19 октября сотрудники КГМУ: Директор по Интернационализации Марк Руис-Соррилья, начальник отдела международного сотрудничества С.Б. Касымова и студент PhDдокторантуры Ю.М. Фоменко приняли участие в Китайско-Франко-Казахстанской конференции, организованной по инициативе Международного Био-Бизнес Сервиса (IBBS), Посольства Франции в Казахстане, Уханьской школы франко-китайской онкологии, Назарбаев университета на тему InnovativeTherapeuticSolutionsforCancerandAgeingdiseases and Networking.
25 Октября 2018
22 октября 2018 года Карагандинский государственный медицинский университет с официальным визитом посетила советник по культурному сотрудничеству Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Республике Казахстан госпожа Лор Кастен и Директор образовательных программ университета Лазурного Берега господина Эрван Петель.
О проведении заседания Диссертационного Совета КГМУ
24 Октября 2018
19 октября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD)Камышанского Евгения Константиновича на тему «Диагностическая значимость CD15-иммунофенотипирования в оценке антенатальной плацентарной недостаточности» по специальности 6D110100 – «Медицина».
Реализация 005 программы Министерства здравоохранения Республики Казахстан в центре практических навыков КГМУ
23 Октября 2018
Тренинг по сердечно-легочной реанимации в НИШ
23 Октября 2018
Сотрудниками центра практических навыков (ЦПН) в Назарбаев интеллектуальной школе (НИШ) 17 октября 2018 года был проведен тренинг по оказанию неотложной помощи на догоспитальном этапе при остановке сердца.
День открытых дверей в центре практических навыков
23 Октября 2018
20 октября 2018 г в центре практических навыков состоялся «День открытых дверей» для учащихся 8, 9, 10, 11-х классов г. Караганды. В мероприятии приняли участие более 20 школьников из гимназии №38, средних школ №17 и №18.
За здоровый образ жизни!
23 Октября 2018
Серию акций в поддержку здорового образа жизни, провели активисты Отдела по работе с молодежью совместно с участниками МЦЗ «Жұлдыз» (руководитель ОндасДжумагалиев).
Международный конгресс AlmatyHepatology 2018.
23 Октября 2018
С 12.10.18 по 13.10.18 в г. Алматы проходил Международный конгресс AlmatyHepatology 2018. В рамках конгресса были проведены лекции и мастер-классы ведущих специалистов Казахстана и зарубежных стран (Япония, Китай, Израиль, Италия, Германия, Россия) по основным проблемам гепатологии; секционные научные заседания, постерная сессия.
Мастер-класс «Лидерство в сестринском деле» г. Лахти, Финляндия (29.09-08.10.2018) в рамках проекта ProInCa “Promoting the Innovation Capacity of Higher Education in Nursing during Health Services’ Transition”
17 Октября 2018
С 29.09.2018г. по 08.10.2018г. в рамках проекта ProInCa “Promoting the Innovation Capacity of Higher Education in Nursing during Health Services’ Transition” был проведен семинар и мастер-класс в городах Хельсинки и Лахти (Финляндия). От нашего университета в семинаре и мастер-классе приняли участие декан ШОЗ Б.Серик, преподаватель кафедры сестринского дела И.Б. Меерманова, магистрант специальности «Общественное здравоохранение» Ж.М. Куаныш.
Межвузовская интеллектуальная игра, посвящённая Году Узбекистана в Казахстане
16 Октября 2018
11 октября 2018 года в КарГУ им. Е. А. Букетова в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» состоялась межвузовская интеллектуальная игра «История и культура Узбекистана», посвящённая 80-летию исторического факультета и Году Узбекистана в Казахстане.