День открытых дверей в центре практических навыков

23 Октября 2018

20 октября 2018 г в центре практических навыков состоялся «День открытых дверей»  для учащихся 8, 9, 10, 11-х классов г. Караганды.  В мероприятии приняли участие более 20 школьников из гимназии №38, средних школ №17 и №18.

В этот день была проведена экскурсия по симуляционному центру и ученикам представилась возможность обучиться базовым навыкам сердечно-легочной реанимации (СЛР) и всем видам инъекций.  Все учащиеся получили большое удовольствие от экскурсии и изъявили желание  посещать центр как можно чаще. Особый интерес был у тех, кто планирует выбрать профессию врача.

Школьники узнали много нового и интересного об университете. В ходе экскурсии ребята смогли увидеть отличное материально-техническое оснащение одного из лучших вузов Казахстана. В симуляционном центре ученики, будущие абитуриенты узнали много полезного о различных специальностях, которые они смогут приобрести в КГМУ. Исходя из отзывов руководителя, учителя биологии  гимназии №38 Туйсиной Татьяны Михайловны, проведённый центром практических навыков «День открытых дверей», повлиял на выбор профессии некоторых учащихся.

Помимо консультаций по интересующей специальности, для гостей симуляционного центра с напутственным словом выступила директор центра практических навыков Кемелова Гульшат Сейтмуратовна.

Мы рады открывать двери для всех, чья цель –  высшее образование. Ну, а если вы по каким – то причинам пропустили этот день, то совсем скоро ждите новых уведомлений от нас.

НурсулуБекпердинова

Центрпрактическихнавыков